Новости Одессы и Одесской области

С чего начинается фитнес в Одессе

С чего начинается фитнес в Одессе

С наступлением весны многие горожане начинают задумываться о том, как неплохо было бы избавиться от пары-тройки килограммов веса, приобретенных зимой.

Да и работа на «удаленке», ставшая для большого числа одесситов основным видом деятельности, физической активности не прибавляет. Время летних гардеробов и пляжный нарядов уже не за горами, и очень хочется выглядеть подтянутым, стройным и бодрым.

В попытках «подрихтовать» фигуру кто-то садится на диету, кто-то начинает бегать по утрам. А кто-то идет на занятия в фитнес-клуб или спортивный центр. На сегодня в Одессе начитывается множество фитнес-центров, расположенных во всех районах города и предлагающих посетителям различные программы и виды тренировок.

Как одесситы выбирают фитнес-центр

Как показывает практика, основными критериями выбора фитнес-клуба для одесситов являются близость к дому или работе, большой выбор программ тренировок, дополнительные услуги (массаж, спа, фитнес-бар и прочее). Также преимуществом клуба будет наличие программ тренировок для детей – можно ходить на занятия всей семьей. Безусловно, большое влияние на выбор клуба оказывают отзывы посетителей в Интернет о тренерах, состоянии залов, раздевалок и душевых, условиях тренировок.

Стоит отметить, что многие клубы и центры предлагают начинающим ознакомительные бесплатные занятия для того, чтобы они определились, какие направления тренировок им больше всего по душе.

На сегодня большинство клубов предлагают посетителям различные виды абонементов как по сроку действия, так и по виду занятий. При этом можно выбрать какой-то один вид тренировок, а можно несколько, чередуя в разные дни, например, пилатес, силовые тренировки и спортивные танцы. Стоимость абонемента определяется не только временем действия и набором программ, но временем посещения. Как правило утренние часы в будние дни стоят дешевле. Дороже обходится посещение фитнес-зала в вечернее время и выходные дни.

Практически все центры фитнеса предлагают индивидуальные занятия с тренером и занятия в малокомплектных группах. Это очень важно для тех, кто только начинает тренироваться. Ведь от того насколько правильно осваиваются и выполняются упражнения зависит не только прогресс и достижение ожидаемого результата, но и здоровье практикующего.

Для начала занятий фитнесом

Перед тем как приступить к занятиям, желательно проконсультироваться со своим семейным врачом. Многие фитнес-центры предлагают начинающим тренировки пройти фитнес-тестирование, которое выявит возможные проблемы организма, а также позволит скорректировать программы тренировок с учетом физического состояния и возраста. То, что во время тренировок ни от кого не требуют делать что-то через силу и «рвать жилы» является еще одним фактором, делающим занятия фитнесом такими популярными.

Напомним, что ограничения, связанные с распространением COVID-19 вносят коррективы и в работу фитнес-клубов. В частности, существуют ограничения на количество людей в зале. Поэтому в ряде центров вводят предварительную на ближайшие занятия. Это стоит учитывать, если вы решили заниматься в небольшом клубе с маленькими залами. Также фитнес-тренеры начали проводить онлайн-занятия. Однако такой вид тренировок больше подходит тем, кто уже имеет определенный опыт занятий. Новичкам же лучше контактировать с тренером «вживую».

Немаловажным является также подбор одежды и обуви для занятий фитнесом. В этом деле, в первую очередь, стоит полагаться на рекомендации тренеров, поскольку они на себе уже опробовали те или иные виды спортивной экипировки.

Самым же важным в занятиях любым видом фитнеса, является только одно – сделать первый шаг. Например, в один из популярных фитнес клубов в Одессе «Белый парус».

Делай раз! Делай два! 

Фитнес клуб «Белый парус»

Белый парус – это место с совершенно особой атмосферой.  Большой опыт, профессионализм и индивидуальный подход – это три составляющие успеха клуба.

Фитнес клуб «Белый парус»
Фитнес клуб «Белый парус»
Фитнес клуб «Белый парус»
Фитнес клуб «Белый парус»

Давайте знакомиться ближе:

  • 12 лет продуктивной работы
  • 3000 кв. м.
  • Два бассейна с кристально-чистой и оптимальной по температуре водой
  • Лучшая тренажерная база
  • Современная система кондиционирования
  • Квалифицированный тренерский состав
  • Групповые программы с разным уровнем сложности
  • Энергичная музыка
  • Студия бокса
  • Детский фитнес от 3.5 до 14ти лет
  • Грудничковое плавание
  • Массажный кабинет
  • Хаммам и финская сауна
  • Большой выбор вкуснейших фитнес коктейлей

Контакты:

  • Сайт: https://beliyparus.com/
  • Соцсети: Instagram: @fitness_beliyparus, Facebook: belyjparus
  • Адрес: г. Одесса, ул. Литературная 1а
  • Телефоны:+380482335565, +380952335577,+380482335565

Направление фитнеса,  в чем особенность,  чем интересны:

  1. Тренажерный зал — современный тренажерный зал , оснащенный оборудованием высочайшего качества фирмы TuffStuff, поделенный на кардио зону и зону свободных весов , в котором есть все необходимое для эффективных и комфортных тренировок
  2. Групповые программы – кардио , силовые , танцевальные тренировки , авторские классы , йога , пилатес и стретчинг
  3. Бокс — комплексные тренировки, задача которых — обучение ведению боя и осознание философии победителя
  4. Бассейн – две чаши бассейна : взрослый – 25ти метровый на 3 дорожки , температура воды 26-27 градусов и детский – для персональных тренировок детей до 5ти лет, температура воды 30-32 градусов
  5. Детский фитнес – бокс , каратэ , танцы и занятия в бассейне , групповые программы и персональные тренировки
  6. Спа зона – Финская сауна , хамам , массажный кабинет , комфортная зона для отдыха

Время тренировок:

  • Взрослые групповые программы с 8:00 до 20:00
  • Детские групповые программы: будние дни с 17:00 выходные дни с 11:00

Максимальное колличество человек в группах:

  • Групповые занятия – 20 человек,
  • Авторские классы — 5-10 человек.

Специальные предложения, скидки:

  • 10% скидка при покупке курса массажей , 10% скидка при покупке курса персональных тренировок ( курс — 10шт.) , персональная тренировка и посещение авторского класса TRX в подарок при покупке абонемента ,
  • До 15.03 специальные весенние цены, приуроченные к празднику 8-го марта, также скидки на клубные карты с бассейном длительностью 6 и 12 месяцев
  • c 5.03 по 31.03 бесплатная личная консультация с проффесинальным диетологом-нутрициологом

Для кого предназначены занятия: Занятия разноплановые, предназначены для всех и каждого, любого возраста и с любыми спортивными целями и интересами. У нас вы обретете фигуру мечты, станете сильнее и здоровее физически и духовно, достигните результата в профессиональной спортивной сфере.

Кто ведет тренировки: Персональный тренер «Белого паруса» – это высоко квалифицированный фитнес-инструктор, имеющий специализированное образование. Поэтому он подходит к тренировкам с научной стороны, основываясь на показаниях и возможностях вашего организма.

Наличие фитнес-бара: Есть

Стоимость:

  • Клубные карты «Фитнес» – от 1000 грн.
  • карты «Бассейн» — от 1500 грн.
  • карты «Фитнес + Бассейн»  – от 1500 грн.
  • Персональные тренировки – от 350 до 450 грн.

Фитнес клуб «Белый парус»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции