Новости Одессы и Одесской области

Встраиваемые микроволновки Bosch для кулинарных шедевров

Встраиваемые микроволновки Bosch для кулинарных шедевров

Сложно представить наш быт без микроволновой печи. Этот кухонный агрегат помогает разогревать пищу, размораживать продукты из холодильника, готовить мясо, овощи и даже выпечку. Поэтому многие модели микроволновок могут полностью заменить духовку. А это значит, что на кухне освободится место.

Причем есть микроволновки, которые легко встраиваются в кухонную мебель – под столешницу или в шкаф. Такими характеристиками обладают встроенные микроволновые печи Bosch, которые порадуют немецким качеством и возможностью создавать кулинарные шедевры.

Какие микроволновки выпускает компания Bosch?

Каждый может выбрать микроволновку на свой личный вкус, но важно определиться, для каких функций вам нужна СВЧ-печь.

микроволновки Bosch

Итак, микроволновки бывают:

  • Соло. Это достаточно бюджетные модели. Если вам нужна микроволновка для разогрева готовых блюд или размораживания продуктов из морозилки, то этот вид вам отлично подойдет.
  •  Печь-гриль. Этот кухонный агрегат выбирают любители зажаренного мяса или овощей. У такой микроволновки есть ТЭН, который обеспечивает равномерное запекание и пропекание со всех сторон.
  • Конвекционная микроволновка. С помощью этого прибора еду можно подогревать не только микроволнами, но и потоками горячего воздуха. Это важно для тех, кто считает, что микроволны негативно влияют на пищу.
  • Инверторная. Если вы хотите экономно расходовать электроэнергию и при этом получать продукты, в которых сохранены абсолютно все полезные вещества и микроэлементы, то можете смело покупать инверторную микроволновку. Мощность в такой печи регулируется с помощью умной системы приготовления, причем автоматически.

Как правильно выбрать объем печи?

Кроме выбора программ и функций, которыми оснащена печь, нужно обратить внимание и на объем микроволновки.

Так, для небольшой семьи из 2 человек достаточно кухонного прибора объемом 17 литров. Если вы планируете пользоваться грилем, то лучше выбрать печь с объемом не менее 24 литров. Микроволновая печь Bosch на 40 литров оснащена множеством функций и станет отличной помощницей для любителей поэкспериментировать на кухне.

Как ухаживать за микроволновкой: простые лайфхаки

Чтобы микроволновая печь радовала вас работой как можно дольше, нужно правильно за ней ухаживать.

Прежде всего, для разогревания или приготовления пищи используйте посуду, предназначенную для микроволновки. Ее можно найти практически во всех магазинах.

При разогреве или приготовлении любимых блюд обязательно пользуйтесь специальными крышками, чтобы жир и брызги не загрязняли стенки печи.

Если микроволновка сильно загрязнилась и появились неприятные запахи, справиться с этим поможет простой способ. Возьмите посуду, наполните ее водой и капните несколько капель лимонного сока или насыпьте лимонную кислоту. Потом нужно включить печь, чтобы вода закипела. Пар размягчит загрязнения, которые легко можно будет убрать влажной губкой или кусочком ткани.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции