Новости Одессы и Одесской области

Внутренняя отделка микроволновки: особенности материалов

Внутренняя отделка микроволновки: особенности материалов

Микроволновая печь давно стала необходимым элементом кухни. Она помогает быстро разогреть и разморозить пищу, даже приготовить отдельные блюда. Это быстрое и технологическое решение при дефиците времени, но стоит внимательно выбирать модель. 

Почему важна внутренняя отделка

Влиянию микроволн подвергается не только тарелка с продуктами, но и покрытие. Оно должно быть экологически безопасным, без выделения запахов и вредных веществ при нагреве. Это поможет сохранить вкус блюд и их качество. Поэтому количество доступных материалов ограничено: выбирают только подходящие.

В интернет-магазине Eldorado.ua представлены микроволновки разных ценовых категорий. В каталоге только проверенные модели от производителей с безупречной репутацией, на технику предоставляют гарантию и сертификаты качества. Доставка осуществляется по всей Украине в почтовое отделение или физический магазин сети. Также можно заказать курьерскую доставку на дом.

Eldorado

Разновидности внутренних покрытий

Выбранный материал может также влиять на степень прогрева и экономичность оборудования. Они обладают разной степенью теплопроводности, поэтому для прогрева содержимого понадобится большая или меньшая мощность. Типы отделки различаются по характеристикам:

  1. Биокерамика. Экологически безопасный материал с прочной и гладкой поверхностью. Отлично сохраняет тепло внутри печи, а также экономит электроэнергию. За ней легко ухаживать, а продукты сохраняют большую часть витаминов. Ее редко встретишь в устройствах с конвекцией, но часто — в других моделях.
  2. Термостойкая эмаль. Недорогая отделка с удобной для очищения поверхностью, но к ней не стоит применять химически активные вещества и жесткие щетки. Отлично переносит резкие смены температур, но недолговечна при неправильном обращении. Зато самая доступная по цене.
  3. Нержавеющая сталь. Хорошо переносит высокие температуры и отлично прогревается. Это позволяет экономить время и электроэнергию, поэтому программы в таких микроволновках обычно короче. Но за поверхностью нужен тщательный уход и она склонна впитывать запахи.
  4. Акрил. Для бюджетных моделей с небольшой мощностью (до 1400 Вт) подходит экономичный акрил. Но у таких микроволновое обычно только функции подогрева и разморозки, поскольку материал не выносит высоких температур.

микроволновка

Лучшим вариантом по всем параметрам признана биокерамика, но ее обычно используют в премиальных моделях с грилем и конвекцией. В целях экономии чаще выбирают термостойкую эмаль или нержавеющую сталь: такие устройства гораздо дешевле.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции