Новости Одессы и Одесской области

В чем преимущества эпиляции диодным лазером

В чем преимущества эпиляции диодным лазером

Использование лазерных технологий – наиболее популярный способ избавления от ненужной растительности на теле и лице в Одессе.

В то же время для удаления волосков в косметологических салонах используют разные типы оборудования. Наибольшую популярность завоевал диодный лазер, который признан «золотым стандартом» эпиляции. Давайте разберемся, почему именно диодный лазер считается лучшим с точки зрения соотношения цены и качества, и рассмотрим нюансы выбора классического варианта салонной эпиляции.

Виды лазеров

В современных салонах для удаления волос используются лазеры:

  • Диодный. Длина волны – 808 нм. Лучи проникают достаточно глубоко, процедура позволяет избавиться от 98% волосяного покрова в зонах обработки. Волоски выпадают через 2–3 недели. По отзывам клиентов салонов TK Laser в г. Одесса, процедура переносится легко, ощущается только небольшое покалывание и тепло. По желанию может применяться анестезирующий гель. Манипуляция не считается сложной, высокие требования к специалисту отсутствуют, поэтому процедуры относительно недороги. Правда, диодный лазер работает только на темных волосках при светлой коже и не справляется с пушковыми, светлыми и седыми волосяными стержнями, неэффективен на смуглом кожном покрове;
  • Александритовый. Манипула излучает волны длиной 755 нм, волос выпадает сразу. Процедура проходит быстро, но является очень болезненной. Количество процедур меньше, нежели при использовании диодного лазера. Александритовое оборудование подходит для светлой кожи и темного волосяного покрова. После эпиляции часто остаются ожоги и пигментные пятна;
  • Неодимовый. Длина светового луча – 1064 нм. Наиболее дорогой тип лазера подходит для всех типов волос и может применяться даже летом. Процедура длительная и болезненная.

Существует еще и такая процедура, как ЭЛОС-эпиляция, сочетающая в себе лазер и действие радиочастот. Метод хорошо влияет на состояние кожи, но для удаления волос малоэффективен.

эпиляции диодным лазером

Что нужно знать, записываясь в салон на эпиляцию диодным лазером

Диодный лазер хорош тем, что его используют во многих салонах и каждый имеет возможность выбрать наиболее удобный по месторасположению. Однако процедура требует подготовки и соблюдения постпроцедурного режима.

На протяжении 3–4 дней до эпиляции, а также в течение всего курса волоски можно сбривать только станком, побриться обязательно за день до сеанса. Две недели до и после сеанса не загорают, 3 дня перед и после процедуры необходимо воздержаться от посещения бани и бассейна.

Курс состоит из 8–12 сеансов. Интервал между первыми тремя – 1 месяц, в дальнейшем – 1–2 месяца. Поддерживающие процедуры необходимы 1–2 раза в год.

Записаться на лазерное удаление волос в Одессе

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции