Новости Одессы и Одесской области

Три причины купить качественную тренировочную форму

Три причины купить качественную тренировочную форму

Спортивная экипировка влияет на результативность занятий, снижает риск травмы, облегчает выполнение упражнений, сплочает, если речь об экипировке команды.

Но непрофессиональные спортсмены, особенно новички, часто пренебрегают покупкой качественной спортивной одежды, надевая на тренировку обычные хлопковые футболки и штаны. Так делать категорически нельзя! 

Совместно с консультантами интернета-магазина Sport-Hunter, мы назовем три причины купить предназначенную для спорта форму и расскажем, как не наткнуться на подделку.

Уверенность в себе

Футболисты локальной команды чувствуют себя увереннее на поле, надев, например, экипировку сборной Украины. Да, вы все правильно прочитали, сегодня каждый желающий может приобрести оригинальную футбольную форму украинской команды в национальных цветах с символикой. В такой экипировке футболисты-аматоры ощущают себя вингерами всеукраинского масштаба.

То же касается и других видов активностей, как командных, так и индивидуальных занятий в зале.

Безопасность и комфорт

Футболки из 100% хлопка быстро и легко впитывают пот, ткань становится тяжелее, а тело не дышит. Это приводит к перегреву и дискомфорту. Поэтому выбирайте тренировочную одежду, которая отводит влагу.

Неподходящая одежда и обувь становятся причиной растяжений связок и других спортивных травм. Профессиональная спортивная одежда из полиэстера обеспечивает должный уровень поддержки мышц во время физических нагрузок, необходимый воздухообмен для терморегуляции тела. 

Спортивные бренды отшивают комплекты для разных видов спорта и подобрать подходящий набор одежды для любого типа активности не составит труда. 

В частности, в линейке брендов Kelme и Joma вы найдете:

  • футбольную;
  • баскетбольную;
  • гандбольную;
  • волейбольную;
  • регбийную; 
  • теннисную;
  • беговую формы;
  • комплекты для плавания.

Компрессионный эффект

Научные исследования доказали: компрессионная одежда обеспечивает сдавливание тканей для стимуляции кровообращения и действительно помогает быстрее восстановиться после тренировки. 

Приток крови к мышцам удаляет молочную кислоту, вырабатываемую во время нагрузок. Как следствие, ускоряется восстановление, а мышцы меньше болят. Особенно выручают компрессионные леггинсы для бега (тайтсы), после пробежки в которых нет крепатуры. 

Где продается фирменная форма

К сожалению, на украинском рынке много некачественной одежды. Недобросовестные продавцы выдают низкопробный ширпотреб за фирменные вещи. Покупателей вводит в заблуждение лейбл, который зачастую красуется на подделках.

Чтобы избежать покупки таких вещей, спортивные эксперты рекомендуют примерять спортивную одежду исключительно в фирменных магазинах и официальных торговых точках дилерской сети. 

К примеру, Sport-Hunter — официальный представитель брендов Nike, Joma, Kelme, Givova. Поэтому, купив экипировку здесь, вы можете быть уверены в оригинале и качестве продукции.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции