Новости Одессы и Одесской области

Сковорода для индукционной плиты: делаем выбор

Сковорода для индукционной плиты: делаем выбор

Если выбрать посуду для индукционной плиты правильно, вы сможете получить максимум, полную отдачу в виде вкусно и быстро приготовленной пищи.

В число кухонной утвари входит сковорода для индукционной плиты, которая должна быть правильной. Узнав о правилах выбора модели, обратившись в интернет-магазин Vizmu, успех приготовления домашних кулинарных изысков гарантирован.

Особенности функционирования индукционной плитки

А вы знаете почему сковорода для индукционной плиты должна быть особенной? Ровно потому, что сама плитка работает не так, как стеклокерамическая поверхность, тем более совсем не так как газовое или электрическое бытовое устройство. Такое современное решение способно генерировать тепло, создавая магнитное поле прямо над поверхностью стекла плитки.

Если использовать правильную модель — посуда будет равномерно распределять тепло, причем максимально эффективно. За счет чего пища будет приготавливаться равномерно и быстро, она не подгорит, не создаст дополнительных хлопот и проблем в процессе готовки.

Сковорода для индукционной плиты

Какой материал лучше?

Если вы все еще думаете, из какого материала должна быть изготовлена сковорода для индукционной плиты — помните, что в данном случае подойдет:

  • чугун,
  • сталь,
  • эмалированные модели,
  • модели из нержавеющей стали железным основанием или специальной сердцевиной.

Если вы все-таки сомневаетесь в том, что понравившаяся вам модель не подходит — посмотрите, есть ли на сковородке специальный символ «совместимость с индукцией».

Также можно провести магнитный тест. Для этого нужно взять магнит и постараться примагнитить его к днищу сковороды для индукционной плиты. Магнит держится? Здорово, тогда сковорода для индукционной плиты подходит идеально. Магнит не держится? Тогда посуду нужно заменить, так как ее не удастся пользоваться на современной поверхности.

Почему лучше не использовать чугун?

Как правило, сковорода для индукционной плиты из чугуна подходит, но она очень быстро поцарапает красивую стеклянную поверхность, просто испортит ее. Конечно, материал прочный, долговечный, обеспечивает равномерную теплопередачу при низких настройках. Чугун нагревается дольше, но и лучше:

  • тушит,
  • жарит,
  • варит.

Однако тяжелое шершавое днище быстро испортит бытовой агрегат и уже в ближайшее время его придется менять на новый, тратя огромную денежную сумму.

Если ваша сковорода для индукционной плиты изготовлена из нержавеющей стали, внутрь днища встроен специальный диск — это будет идеальным решением для быстрого и комфортного приготовления пищи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции