Новости Одессы и Одесской области

Пульты для кондиционеров Beko: быстрое восстановление всех рабочих функций

Пульты для кондиционеров Beko: быстрое восстановление всех рабочих функций

Высокое качество и приемлемая цена кондиционеров Beko – главные причины широкого распространения оборудования этой торговой марки. Его часто устанавливают в жилых и общественных помещениях, офисах, медицинских организациях.

Как и другие кондиционеры, техника Beko управляется дистанционно посредством пульта. Его поломка или потеря становятся настоящей проблемой. Из-за отсутствия оборудования для дистанционного управления пользоваться всеми функциями электроприбора невозможно. Кондиционер будет постоянно работать в последнем установленном режиме.

Устранение поломки пульта – задача достаточно сложная, требующая большого количества времени. Найти квалифицированного мастера не так просто. Кроме того, многое зависит от возможности оперативно приобрести нужные запчасти и специфики поломки. В некоторых случаях восстановить работоспособность устройства не удается. Гораздо быстрее справиться с проблемой поможет новый пульт для кондиционера Beko. Его можно подобрать для любой модели оборудования и начать использовать сразу после получения. Учитывая, что сроки доставки товаров по Украине занимают всего несколько дней, такое решение проблемы является наиболее быстрым и удобным.

Какой пульт подходит для кондиционеров Beko

Дистанционно управлять оборудованием для кондиционирования воздуха фирмы Beko можно посредством оригинального устройства, предназначенного для конкретной модели. Оно готово к использованию сразу после распаковки, не требует дополнительной настройки. Управление кондиционером при помощи оригинального оборудования простое и интуитивно понятное. С его помощью вы можете включать и выключать электроприбор на расстоянии, а также задавать важные параметры:

  • температуру;
  • направление потока воздуха;
  • таймер включения или отключения устройства;
  • работу систем очищения или ионизации.

Приобретение пульта от производителя – это решение, позволяющее не изменять своим привычкам в управлении устройством и подарит пользователям высокий уровень комфорта. Единственным его недостатком является более высокая цена по сравнению с неоригинальными моделями, которые могут стоить в несколько раз дешевле.

Универсальное оборудование для дистанционного управления – более экономное решение. Такие пульты отличаются от оригинала дизайном, но ничуть не хуже справляются с возложенными на них функциями. Использование такого прибора никак не ограничивает функциональность оборудования, а высокое качество сборки обеспечивает комфорт повседневной эксплуатации.

Пульты для кондиционеров Beko

Как начать использовать универсальный пульт

Универсальные устройства, в отличие от оригинальных, не готовы к использованию сразу после распаковки. Такое оборудование нуждается в специальной настройке, которая предполагает подбор правильных волновых импульсов. Управлять кондиционером сразу не получится, потому что универсальные устройства совместимы с тысячами разновидностей изделий. Их можно приспособить к работе с разными моделями кондиционеров Beko, а также товаров других производителей.

Для выполнения настройки пользователю не нужно вникать в технические детали. В специальных таблицах представлены коды доступа к различным моделям климатической техники. После нажатия кнопки «Select» нужно лишь ввести указанное значение. Кодов может быть несколько. В таком случае их работу необходимо проверять по отдельности. Все дело в том, что изделия разных моделей одного производителя часто имеют неодинаковые внутренние настройки. Однако, независимо от того, используете вы более новый или старый кондиционер, любое устройство будет работать с универсальным пультом дистанционного управления.

Есть еще один способ наладить работу пульта для дистанционного управления – выполнить автоматическую настройку. Для этого необходимо зажать кнопку «Select» на 4 секунды. Запустится система автопоиска, а о том, что код подобран правильно, просигнализирует включение оборудования. После этого достаточно нажать кнопку «ОК» и проверить, все ли функции устройства работают. Если нет, повторно повторите поиск.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции