Новости Одессы и Одесской области

Почему кредитная карта лучше кредита?

Почему кредитная карта лучше кредита?

Когда бюджет ограничен и нужны дополнительные денежные средства, возникает общая дилемма: кредитная карта или кредит? Итак, какой из этих вариантов лучше? Кредитные карты имеют некие преимущества перед традиционными кредитами.

Возобновляемый лимит

Кредитная карта – это многоразовый продукт с лимитом, который можно обновлять хоть каждый месяц. Оформить кредит онлайн на карту на сайте finx.com.ua – значит получить денежные средства без дополнительных формальностей. Например, таких, как подача заявления или проверка платежеспособности, что происходит в случае с кредитами, являющимися разовыми продуктами. Так, получение еще одного кредита требует повторной подачи заявки, а значит, и возможности отказа.

Повышает кредитоспособность

Использование кредитной карты и своевременное погашение долга может помочь повысить кредитоспособность. Так, регулярное движение средств по кредитке оказывает положительное влияние на кредитную историю в банковских базах данных. Имеются ввиду траты, осуществляемые с кредитной карты, и своевременное погашение ежемесячного обязательного платежа. Кредитки предлагают гибкость в выборе того, когда и какую часть предоставленного лимита использовать.

Возможные бонусы и акции

Кредитная карта ориентирована на долгосрочное обслуживание клиентов, поэтому часто предлагает множество бонусных и акционных решений:

  • процент от суммы покупок в качестве кэшбэка;
  • бонусные баллы, которые можно обменивать на подарки, скидки, другие товары и услуги;
  • скидки и специальные предложения на покупки у партнеров или в определенных категориях товаров и услуг;
  • различные виды страхования: от несчастных случаев или автомобиля;
  • приоритетное обслуживание и многое другое.

С кредитных карт не взимается комиссия, если не использовать доступные средства. Более того, они предлагают так называемые беспроцентный период, т. е. возможность использовать и погашать лимит в течение определенного количества дней без каких-либо затрат.

Удобство использования и безопасность

Карта позволяет расплачиваться в магазинах и точках обслуживания стационарно, а также оплачивать покупки и все онлайн-транзакции, включая подписки. Кроме того, карта облегчает путешествия, предоставляя доступ к наличным деньгам по всему миру благодаря снятию валюты в банкоматах. В случае утери или кражи, можно заблокировать доступ к средствам. Как видите, кредитная карта – идеальный продукт для всех, кто ценит удобство и простоту использования, любит быстро решать дела, избегая ненужных формальностей.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции