Новости Одессы и Одесской области

Почему электровелосипед транспорт будущего?

Почему электровелосипед транспорт будущего?

Сегодня обычным велосипедом никого не удивить, а вот электровелосипед — это что-то новенькое. И несмотря на то, что повсюду можно встретить разъезжающих на новом виде транспорта, не все понимают как он работает и в чем его преимущества.

Кто может ездить на электровелосипеде?

Электровелосипеды вошли в моду относительно недавно. Но с уверенностью можно сказать, что для современного человека «двухколесный конь» стал находкой. Хотя купить электровелосипед решаются еще не все, эксперты прогнозируют, что он — транспорт нашего будущего.

  • Электровелосипед компактный и быстрый в передвижении.
  • Он имеет высокую проходимость.
  • Подходит всем, кто желает вести активный образ жизни.
  • Заменяет автомобиль и его затратное содержание.
  • Безопасен для человека и окружающей среды.

И это правда, электровелосипед бесшумен, передвигается по разным дорогам, не имеет выхлопных газов, а его характеристики могут посоревноваться даже с мопедом или скутером. Управлять таким велосипедом могут взрослые и дети, при этом никакого водительского удостоверения не потребуется. Размеры электровелосипеда позволяют хранить транспорт прямо в квартире.

электровелосипед

Как устроен электровелосипед?

Конструкция электровелосипеда намного проще, чем мы можем себе это представить. Давайте возьмем самый обычный велосипед, оборудуем его электро-колесом, аккумулятором, и дополним конструкцию — дисплеем управления. Вот и все, в результате мы видим современный, практичный и мощный велосипед. За счет аккумулятора он получит энергию и приведет в движение мотор-колесо. А на экране бортового компьютера можно будет наблюдать за зарядом аккумулятора, режимом энергопотребления и скоростью электровелосипеда.

Как управлять электровелосипедом?

Здесь все просто. Те, кто умеет пользоваться обычным велосипедом, без проблем смогут ездить и на электровелосипеде. Его с легкостью освоит даже тот, кто еще не управлял ни одним двухколесным транспортом. Что нужно сделать?

  • Прежде чем сесть за руль электровелосипеда, нужно включить его бортовой компьютер и проверить заряжен ли аккумулятор (об этом скажет световой сигнал).
  • Далее нажать кнопку «старт» у руля или на дисплее управления, мотор-колесо должно прийти в движение и вы можете начать свой пути.

Вы не пугайтесь, на электротранспорте можно ездить как на обычном велосипеде —  работая педалями. Аккумулятор и мотор просто обеспечат вас дополнительной энергией, поможет двигаться в гору или будет крутить колесо вместо вас, когда вы устали.

На что обратить внимание при покупке электровелосипеда?

электровелосипед

Прежде чем купить электровелосипед определитесь с целью его использования: для досуга, спорта, ежедневного использования, развлечения или дальних поездок. И только потом учитывайте характеристики и возможности выбранного электротранспорта. Обращайте внимание на вид и расположение электро-колеса, мощность аккумулятора, скорость, проходимость и выносливость. Уточняйте у производителя или продавца-консультанта наличие зарядных устройств и дополнительных аксессуаров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции