Новости Одессы и Одесской области

Оптимальный выбор освещения для бассейна

Оптимальный выбор освещения для бассейна

Освещение бассейна в ночное время придает ему особый шарм и привлекает внимание. Важно знать об особенностях различных типов осветительных приборов и их назначении, чтобы сделать правильный выбор.

Также подсветка для бассейна выполняет не только эстетическую функцию, но и способствует безопасности плавания.

Типы прожекторов для бассейна

Прожекторы бывают двух основных типов, в зависимости от встроенных ламп:

  • Галогенные лампы, которые являются более бюджетным вариантом.
  • Светодиодные лампы, отличающиеся долговечностью и экономичностью в энергопотреблении.

Для подключения галогенных светильников требуется отдельный трансформатор для каждого из них, в то время как светодиодные можно подключать к одному общему трансформатору.

Все прожекторы изготавливаются из нержавеющей стали и ABS-пластика, предлагаются варианты для установки под лайнер и под бетон.

Монтаж прожекторов для бассейна

Подводные прожекторы устанавливаются в специальные ниши и освещают воду изнутри, создавая завораживающую атмосферу. Распределите их по периметру чаши, подсветите ступени и контуры, чтобы выделить форму бассейна и повысить безопасность плавания. Освещение на дне бассейна создаст эффектное свечение воды. Управление встроенными прожекторами осуществляется через пульт.

освещение для бассейна

Выбор светильников от надежных производителей

Светодиодный прожектор Aquaviva AISI 316 HT201S 252LED 18 Вт RGB – это пример отличного решения для создания цветного освещения под водой. Светильник состоит из нержавеющей стали и оснащен долговечной светодиодной лампой, которая прослужит более 6 лет. Прожектор устойчив к воздействию химических веществ, ультрафиолета, коррозии и не требует сложной установки.

освещение для бассейна

Освещение для крытых бассейнов

Для крытых бассейнов можно использовать накладные светильники, которые устанавливаются без необходимости прорезания отверстий и легко монтируются. Важно учитывать, что в помещении светильники должны обладать высокой степенью влагозащиты и управляться через выключатель.

Ещё одним вариантом являются плавающие светильники, которые плавают на поверхности воды и перемещаются по бассейну. Эти устройства работают на аккумуляторных батареях и не требуют подключения к электросети.

Правильно подобранное и установленное освещение не только украсит бассейн и подчеркнет его уникальность, но и обеспечит безопасное и комфортное плавание, добавляя яркие эмоции к ночным купаниям.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции