Новости Одессы и Одесской области

Ночные линзы для коррекции: назначение, преимущества

Ночные линзы для коррекции: назначение, преимущества

Линзы с момента своего появления удивляют людей с патологиями зрительных органов своей эффективностью. При этом технологии не стоят на месте и появляются изделия, которые еще лучше удовлетворяют потребности клиентов.

Таким образом, одним из продуктов, заслуживающих внимания, можно считать ночные линзы для восстановления зрения. Они работают во время сна, обеспечивая восстановление. Утром пациент просыпается, снимает линзы и видит прекрасно, без очков.

Что такое ночные линзы для коррекции зрения?

Коррекционная оптика при первом осмотре не отличается от любых других линз. Однако ортокератологические линзы обладают специальной формой. Именно благодаря ей удается влиять на роговую оболочку глаз. За 6-8 часов сна удается временно изменить форму роговицы. А это позволяет правильно передавать картинку на сетчатку глаза. Отметим, что именно из-за неверного фокуса, люди с близорукостью и дальнозоркостью теряют четкость зрения.

Эффект, который дают линзы, сохраняется на протяжении целого дня. При этом использование дополнительной корригирующей оптики не требуется, а линзы снимаются сразу после пробуждения.

Стоит понимать, что ортокератологические линзы — это метод временного восстановления. Эффект от них обратим.

Преимущества ночных линз

  1. Созданы из особенного плотного материала, который отлично проводит воздух и не вызывает дискомфорта в процессе ношения.
  2. Эффект достаточно длительный — хватает на рабочий день.
  3. Ношение в ночное время незаметно, т.к. человек спит.
  4. Расширяют возможности человека с низким зрением, например, можно заниматься спортом.
  5. Через 2-3 месяца происходит эффект накопления. Одевать линзы можно не каждую ночь, а через ночь.

Недостатки

  1. Эффект обратим — приходится регулярно носить, чтобы получать результат.
  2. Первые применения не дают восстановления более чем на 75%.
  3. Для полной стабилизации требуется использование около 10 суток.
  4. Во время привыкания — в течение первых недель, нужно делать регулярные визиты к врачу. Это важно для контроля над органами зрения, коррекции в лечении, подбора препаратов для увлажнения роговицы.

Кому будет полезна данная методика коррекции зрения?

Ортокератология используется, как при близорукости, так и при дальнозоркости. Ее активно применяют для людей разных возрастов, в том числе детей.

Метод открывает возможность заниматься спортом или любым другим хобби без дополнительного ношения коррекционной оптики.

Также ночные линзы применяются при достаточно сильных патологиях зрения — кератоконусе, миопии, гиперметропии. Именно при помощи таких линз удается исправить зрение людям, которые имеют аллергические реакции на мягкие линзы. Такая патология встречается нечасто, но все же есть. Поэтому ортокератологические изделия становятся единственным выходом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции