Новости Одессы и Одесской области

Недвижимость на Кипре – что учесть при выборе

Недвижимость на Кипре – что учесть при выборе

Покупка кипрской недвижимости — это не только приобретение квадратных метров. Такая инвестиция открывает преимущества и перспективы. Остров обладает невероятной красотой и теплым климатом. При этом на Кипре созданы качественные условия для жизни и отдыха. Выбирая недвижимость, стоит обращать внимание на определенные нюансы, чтобы покупка максимально соответствовала вашим целям и потребностям.

Довериться профессионалам

Кипр предлагает инвесторам как жилую, так и коммерческую недвижимость. Благодаря постоянному потоку туристов спрос на жилье растет. Поэтому любой из вариантов может быть выгодным инвестиционным вложением. За профессиональной помощью в поиске и покупке жилья лучше обратиться в компанию SPM Real Estate, где вам помогут подобрать лучший вариант с полным сопровождением от начала и до конца сделки, пока клиент не получит право собственности. На сайте компании доступен каталог недвижимости Кипра с актуальными предложениями от застройщиков.

Жилая недвижимость Кипра — на что обращать внимание при выборе

Рынок недвижимости разнообразен и имеет свои нюансы. Перед покупкой жилья важно обозначить, для чего оно предназначается — для жизни или сдачи в аренду. Этот фактор будет влиять на особенности выбора. Среди важных моментов стоит учитывать:

  • Город. Каждый регион Кипра имеет свои особенности. Если Лимассол отличаются активной туристической и бизнес-жизнью, то Паралимни и Протарас имеют более спокойный курортный темп жизни.
  • Перспектива развития района. На острове есть города, которые инновационно и технологично развиты, пользуются популярностью у туристов и бизнеса, поэтому недвижимость в них обычно дороже. В других городах, которые только развиваются, цена на недвижимость может быть на 40% дешевле. где недвижимость более дорогая, а есть активно растущие.
  • Жилой комплекс. На Кипре множество ЖК премиум-класса, у которых свои особенности постройки и уровень благоустройства территории. Это может быть наличие паркинга, бассейнов, террас, спортзалов и прочего. Это делает жизнь более комфортной, но требует дополнительных затрат.
  • Площадь жилья. Этот фактор прямо влияет на стоимость недвижимости. Важно выбирать тот размер дома, что оптимально подойдет количеству человек, которые там планируют жить.
  • Береговая линия. Дома, расположены у побережья или с видом на море, имеют большую стоимость, но и высокую рентабельность. Некоторые виллы и постройки имеют личный выход к пляжам.
  • Развитость инфраструктуры. Если вы планируете жить в доме, перед покупкой изучите, что находится рядом: школы, больницы, рестораны, торговые центры. Если вы ищете удобство, подбирайте жилье ближе к инфраструктуре. Если же хотите уединения от городской суеты, рассматривайте загородные виллы.
  • Коэффициент возврата инвестиций. Если покупка подразумевает инвестиционный проект, важно понимать риски и перспективы. В этом вопросе помогут специалисты SPM Real Estate, которые проведут анализ рынка, построят наиболее реалистичный прогноз и разработают индивидуальную бизнес-модель.

Если вы подбираете жилье для сезонного отдыха семьей, обращайте внимание на особенности побережий. Многие пляжи Кипра отмечены Голубым флагом, что соответствует высоким стандартам чистоты и безопасности. Одним из лучших вариантов для отдыха с детьми является Ларнака и Протарас.

Что предлагает коммерческая недвижимость Кипра

Для диверсификации активов и получения пассивного дохода вы можете приобрести коммерческую недвижимость, так как спрос на такие объекты с каждым годом возрастает ввиду увеличивающегося потока бизнес-мигрантов и релоцирующихся компаний. Это могут быть помещения под:

  • рестораны и кафе;
  • магазины и торговые центры;
  • отели и апартаменты;
  • школы и садики;
  • спортзалы.

При выборе зданий учитывайте площадь, месторасположение, инфраструктуру. Благодаря опыту компании SPM Real Estate любая недвижимость может стать инвестиционным проектом с растущей прибылью.

Покупка жилья на Кипре — это возможность жить и отдыхать с семьей в солнечной стране Евросоюза с чистой экологией и стабильной экономикой. Или же получать доход с аренды.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции