Новости Одессы и Одесской области

Машинки для стрижки волос: на что обратить внимание

Машинки для стрижки волос: на что обратить внимание

Машинки для стрижки снова вошли в моду. Сегодня их используют не только для укорачивания длины волос, но и моделирования причесок.

Рано или поздно мы задумываемся о покупке машинки для стрижки волос, которую можно держать дома или брать с собой. Это касается не только мужчин, но и женщин. Современное устройство в умелых руках превращается в инструмент творящий красоту. Например, с помощью такой модели как машинка для стрижки Wahl можно:

  • убирать длину волос;
  • обрабатывать бороду с усами;
  • выполнять классические стрижки;
  • моделировать прически, бороду и усы;
  • удалять нежелательные волосы у виска, на затылке и прочие.

Машинки для стрижки волос

Все это благодаря одному инструменту. Однако при его выборе важно понимать, какие машинки для стрижки волос есть и для чего они предназначены. Например:

  • Триммер – по сути это окантовочная машинка для стрижки с небольшой высотой среза (обычно 0,2-0,5 мм). Также имеет малое расстояние между зубьями стригущего лезвия. В итоге это позволяет коротко убирать волосы и создавать четкий срез. Чаще всего триммер используют для индивидуальных стрижек, моделирования бороды и усов, он позволяет делать узоры и рисунки на волосах.
  • Рабочая машинка для стрижки – самый востребованный девайс среди профессиональных парикмахеров и просто любителей. Такая машинка имеет больший по размеру срез (0,5 до 2 мм), что позволяет ей создавать разную форму, текстуру и длину стрижки. Еще одно преимущество – в комплекте с машинкой входят насадки разного типа.

Помимо этого, все машинки для стрижки волос делятся на проводные (работают от электросети), аккумуляторные (нуждаются в регулярной подзарядке) и с комбинированным типом питания (работают за счет аккумулятора и подключения к электросети). Какой тип машинки вам ближе, вы должны выбрать сами.

Теперь нужно разобраться, на что обратить внимание во время покупки машинки для стрижки волос. Здесь все просто, просто следуйте следующим советам:

  • Определитесь с целью. Если вам необходимо лишь обрабатывать усы, бороду и удалять волосы на определенном участке – выбирайте триммер. Если вы планируете не только корректировать длину волос, но и создавать мужские и женские прически, тогда выбор остается на рабочей машинке.
  • Уделите внимание мощности машинки. Эта функция в первую очередь повлияет на стрижку или моделирование прически. Например, машинка с маленькой мощностью не сможет обработать жесткие от природы волосы.
  • Поинтересуйтесь, из какого металла изготовлены лезвия. Для работы в салоне подойдут лезвия из нержавеющей стали (они надежды и долговечны). Тем, кто хочет использовать машинку дома, лучше ознакомиться с вариантом самозатачивающегося лезвия. Оно не требуют регулярной замены.
  • Не забывайте о дополнительных возможностях устройства. Например, сможет ли машинка стричь мокрые волосы, ее время работы без заряда (как минимум 45 минут), наличие насадок и сетевого шнура в комплекте.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции