Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер?

Лето в самом разгаре. Приятная прохлада придет только в сентябре. Стены нагреты до предела и кажется, что в квартире уже и диван с подогревом, и каждое кресло. Вся мебель в доме буквально дышит теплом. Создается впечатление, что от зноя невозможно спрятаться. Самый лучший выход из сложившейся ситуации — приобрести кондиционер, который поможет стабилизировать температуру в доме и принесет желаемый комфорт.

Кондиционер не только охладит воздух

Развитие технологий привело к тому, что кондиционеры стали более доступны. Если раньше такую технику могли себе позволить не все, то на сегодняшний день кондиционер — это уже не роскошь, а необходимость.

Установка кондиционера имеет, помимо основного преимущества — охлаждения воздуха, и ряд других не менее важных достоинств.

  1. Кондиционер очистит воздух от пыли и токсических веществ.
  2. Наладит здоровый сон, а также укрепит сердце и сосуды, которые страдают от повышенных температур в первую очередь.
  3. Поможет свободно дышать аллергикам и людям, болеющим астмой.

Как поддерживать работу кондиционера?

Чтобы кондиционер прослужил не один год и не только охлаждал помещение, но и действительно оказывал благотворное влияние на здоровье и самочувствие, за ним нужно правильно ухаживать:

  • проверять исправно ли работают вытяжные вентиляторы;
  • очищать и при необходимости заменять воздушные фильтры;
  • обращаться к специалисту, который профессионально проведет чистку кондиционер.

Поможет ли кондиционер обогреться зимой?

Современные кондиционеры, как правило, работают не только на охлаждение, но и на обогрев. Если вы хотите приобрести систему с функцией обогрева, то в первую очередь необходимо обратить внимание и обозначить границу нижних температур для работы кондиционера. К примеру, недорогие сплит-системы могут работать на обогрев при минимальной температуре за окном -7 ℃. Зимой обогреться с помощью такого кондиционера вряд ли получится. Этот тип кондиционеров рекомендуется включать на обогрев поздней осенью и ранней весной.

Если хотите обогреваться зимой, то лучше остановить свой выбор на моделях, которые оснащены инверторным электродвигателем. Производители таких кондиционеров гарантируют их отличную работу при температуре -15 ℃.

Выбор кондиционера зависит от частоты использования

Если вы планируете использовать кондиционер не на постоянной основе, а только время от времени, то эксперты советуют обратить внимание на мобильный кондиционер. Такой кондиционер не требует проведения монтажных работ, его можно переносить с места на место. Такое приобретение поможет сэкономить средства.

Если же планируете пользовать кондиционером на постоянной основе, то в первую очередь следует обратить внимание на его экономичность. Также при покупке обязательно уточните у продавца о наличии ионизатора воздуха и элементов фильтрации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции