Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать блендер по типу и предназначению

Как выбрать блендер по типу и предназначению

От конструкции блендера зависит сфера эксплуатации. Стационарный удобно использовать на просторной кухне, в шаговой доступности холодильник с припасами. Погружной — для эксплуатации в условиях дефицита свободного пространства. Не нужно заморачиваться с хранением, так как в разобранном виде кухонный девайс занимает столько же места, сколько и ручная картофелемялка или скалка. 

Блендер «to go» — отличный вариант для использования на ходу. Он выполнен в компактном формате и не зависит от розетки, так как оборудован собственным аккумулятором. Фитнес блендер из магазина https://www.moyo.ua/bt/tekhnika-dlya-kuhni/blendery/fitnes-blender/ — родственник портативного. Тоже предназначен для сторонников активного образа жизни, но нуждается в подключении к розетке. Зато вместо чаши у него — бутылка, которую можно снять, закрыть крышкой и взять с собой куда угодно.

Отдельного внимания заслуживают блендеры «2 в 1», которые дополнительно выполняют функции:

  • Пароварки. Идеальны для приготовления домашнего детского питания. Обеспечивают предварительную термическую обработку и измельчение до однородной консистенции.
  • Суповарки. Пользуются спросом среди приверженцев здорового питания. Позволяют приготовить суп, задействовав минимум посуды.
  • Миксера. Оборудованы съемными ножами, которые можно заменить на венчик для взбивания крема или замешивания жидкого теста.

Классификация по назначению

Выделяют блендеры для домашнего использования и для профессиональной кухни. Основные отличия:

  1. Мощность. Бытовым не нужно перерабатывать продукты в огромных количествах, поэтому для них оптимальна мощность до 1000 Вт. Профессиональные — мощнее, поскольку постоянно подвергаются нагрузкам
  2. Продолжительность непрерывного функционирования. Домашний измельчитель нужно время от времени выключать, чтобы не сгорел двигатель. Профи может работать часами.
  3. Защита. Модели, предназначенные для коммерческого использования, защищены от перегрева, скачков напряжения, попадания воды под корпус, включения без чаши.
  4. Качество измельчения. Домашние могут оставлять небольшие комочки или фрагменты продуктов, для профессиональных задач — измельчают все до идеальной консистенции.
  5. Стоимость. Представленные по ссылке https://www.moyo.ua/bt/tekhnika-dlya-kuhni/blendery/professionalnyyi/ профессиональные блендеры, у них сложнее конструкция и больше возможностей, поэтому стоимость выше бытовых.

Если в планах готовить нерегулярно, стоит приобрести погружной бытовой девайс с набором съемных насадок, стаканом и мини-измельчителем. На каждый день для большой семьи — среднемощный настольный с вместительной чашей и богатой комплектацией. В функциональном плане он как кухонный комбайн, поскольку заменяет много приборов.

Для приготовления еды на заказ целесообразно обзавестись профессиональным блендером. Он поможет улучшить качество готовых изделий и, благодаря этому, расширить клиентскую базу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции