Новости Одессы и Одесской области

Доставка правильного питания скоро будет и в Одессе

Доставка правильного питания скоро будет и в Одессе

Вечером, после трудного рабочего дня, совсем нет сил на кулинарные шедевры, готовим то, что быстрее и легче.

Правильное питание – это залог крепкого здоровья, хорошего самочувствия, бодрости. К сожалению, не у всех есть время на приготовление правильной пищи. Поэтому многие из нас в обеденный перерыв в офисе стараются перекусить булочкой с чаем или очередным шоколадным батончиком с кофе.

Естественно, такой рацион рано или поздно сказывается на нашем здоровье. А ведь мы – это то, что мы едим. К счастью, есть доставка правильного питания, которая скоро будет доступна и для Одессы, что не может не радовать.

Выбираем подходящее меню

Итак, давайте вместе разберемся, какие бывают программы питания. Нам могут предложить:

  • спортивное меню;
  • меню без сахара;
  • меню без глютена, лактозы и бобов;
  • постное меню;
  • лечебный стол №5;
  • меню для диабетиков;
  • меню для похудения;
  • меню для беременных и кормящих.

Этот список можно продолжать до бесконечности, каждый выбирает то, что ему по душе, по вкусу и по здоровью.

правильное питание

Похудеть без вреда для здоровья

После зимы большинство из нас старается прийти в норму и сбросить лишний вес. Не нужно изнурять себя невыносимыми диетами, голодовками, можно есть практически все, но небольшими порциями и не менее 5-6 раз в день.

Придется полностью отказаться от фастфуда. Один гамбургер, порция картошки-фри и стакан кока-колы, которые можно съесть на обед или ужин, содержат не менее 1200 калорий, а это дневная норма.

Нужно вводить в рацион больше салатов из зеленных культур, мясо птицы, телятину, рыбу, морепродукты, овощи и фрукты. Не стоит забывать о кисломолочных продуктах – йогурте, кефире, твороге, сыре. Конечно, они должны быть с минимальной жирностью.

Важную роль во время похудения и при правильном питании играет вода, она насыщает наш организм влагой. Вода должна быть очищенной, без вредных примесей.

И еще, никогда не спешите, медленно и тщательно пережевывайте пищу.

Нет – офисным перекусам

Настоящей находкой для офисных работников будет программа «Smart lunch», которая включает второй завтрак, обед и полдник. Для того, чтобы взбодриться, не нужно пить крепкий кофе, есть продукты, которые активизируют работу мозга и когнитивные способности. На первом месте стоят грецкие орехи. Они содержат альфа-линоленовую кислоту, которая относится к Омега-3. Также в рационе обязательно должны быть полезные фрукты, среди них – яблоки и черника.

Брокколи и шпинат – настоящая находка для людей, занимающихся умственным трудом.

Хорошим дополнением к йогурту будут семена чиа, они благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт, регулируют уровень глюкозы в крови, помогают избавиться от стрессов и депрессий.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции