Новости Одессы и Одесской области

Что такое авиадоставка и для чего она подойдёт?

Что такое авиадоставка и для чего она подойдёт?

На китайских рынках можно найти огромное количество товаров по доступным ценам. Китайские производители создают всё: от текстиля и электроники, до лекарств и научного оборудования.

Единственный недостаток азиатского поставщика – географическое расположение. Везти товары из Китая в другие страны морем достаточно долго. Одну партию приходится ждать по 1-2 месяца. Поэтому, если вам нужно срочно доставить мелкий груз или вы импортируете дорогую технику, то вам поможет авиадоставка из Китая. В этой статье разберёмся, что это такое и какие есть преимущества у самолётов перед другим транспортом.

Плюсы авиадоставки

Основное преимущество самолёта – скорость полёта. Транспорт летит напрямую из одного пункта в другой, минуя все препятствия, пограничные контроли и таможню. Из Китая в Украину самолёт доставит груз всего за 2-3 дня, из которых на перелёт уйдёт только 12 часов. Всё остальное время – это доставка от склада до аэропорта, оформление документации и транспортировка до клиента.

Если вам нужно перевезти груз ещё быстрее, то существует экспресс доставка. Благодаря оптимизированным схемам логистики, транспортная компания может доставить посылку из Китая всего за 1 день. При этом цена будет в два раза больше.

Ещё один важный плюс самолёта – надёжность. Транспорт летит напрямую из аэропортов Китая в Украину, не совершая остановок по пути. Ваш груз всё время будет находиться в небе, поэтому его никто не украдёт.

Единственный транспорт, который может посоревноваться с самолётом в надёжности – это контейнеровоз. Корабль также хорошо защищён, однако он часто заходит в промежуточные порты, в которых теоретически товар могут украсть или перепутать ваши вещи с вещами другого клиента.

Недостатки

Недостаток у авиатранспорта всего один – это цена. Стоимость одного кг товара может достигать 10$. Конечно, цену можно уменьшить за счёт сборного груза, но такой способ доставки подходит не всем.

Ещё один способ уменьшить цену одного кг – это заказать транспортировку не грузовым, а пассажирским самолётом. Грузовые отсеки пассажирских самолётов часто бывают заполнены не до конца. Чтобы увеличить прибыль от рейса, перевозчики дополнительно загружают самолёт чужим грузом. Цена на такую доставку меньше на 20-30%, однако, придётся довольно долго ждать свободного рейса.

Для чего подойдёт авиаперевозка?

Авиаперевозка подходит для скоропортящихся товаров, экспериментальных партий, медицинского и научного оборудования. Также если вы продаёте дорогие вещи для богатых клиентов, то стоит воспользоваться авиатранспортом, чтобы не заставлять ждать своих клиентов. Компания LiftLogistic подберет оптимальный вид транспорта для Вашего груза.

Самолёт не подойдёт лишь для некоторых категорий товаров, среди которых опасные грузы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции