Новости Одессы и Одесской области

5 особенностей керамических брекетов

5 особенностей керамических брекетов

Керамика – это абсолютно безопасный материал, который не вызывает аллергических реакций, не способен нанести вред здоровью человека.

Высокотехнологичные керамические брекеты, которые можно установить в стоматологии «Skyclinic» создаются на основе высокопрочной керамики.

1. Керамические брекеты состоят из двух элементов

Первая особенность заключается в том, что высокотехнологичные керамические брекеты имеют уникальную конструкцию, которая собирается всего лишь из двух составляющих. Первая конструктивная деталь — замки, вторая — дуга. Пластины крепятся на каждый зуб при использовании безопасного, экологически чистого раствора, который активно применяется в стоматологических целях.

Дуга объединяет скобы и производится она из гипоаллергенного металла. Этот металл достаточно плотный, поэтому дуга хорошо держит форму, позволяя качественно устранять патологии прикуса пациента.

2. Бывают двух типов

Сегодня керамические брекеты предлагаются пациентам в виде лигатурных и безлигатурных систем.

Первый вариант подразумевает, что металлическая дуга крепится с использованием силиконовых или металлических колечек, так называемых, лигатур.

Второй вариант подразумевает, что система крепится с помощью специальных замочков, технологичных механизмов и без использования каких-либо дополнительных элементов. Безлигатурный вариант достаточно прост в процессе коррекции. Устанавливается данная разновидность быстрее, пациенту не приходится долго сидеть в кресле ортодонта.

3. Керамика выдерживает большую нагрузку

Несмотря на сложившиеся стереотипы, что керамика является достаточно хрупким материалом, керамические брекеты:

  • надежные,
  • прочные,
  • долговечные.

Эти элементы не трескаются, не лопаются, не разрушаются даже под повышенной жевательной нагрузкой.

4. Устойчивы к пигментации

На протяжении всего срока использования керамические брекеты сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они:

  • не желтеют,
  • не темнеют в процессе использования;
  • не покрываются пятнами.

5. Малозаметны на зубах

Современные керамические брекеты практически незаметны на зубах. Окружающие не видят конструкцию, что можно назвать плюсом брекет-системы.

Подводя итог, отметим: керамические брекеты занимают лидирующие позиции среди аналогичных ортодонтических конструкций. Оттенок керамических элементов подбирается по специальной шкале под цвет эмали пациента, чтобы конструкция была малозаметной, у человека не возникало бы комплексов и стеснений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции