Новости Одессы и Одесской области

4 полезных лайфхака, которые упростят работу риэлтора

4 полезных лайфхака, которые упростят работу риэлтора

Любая деятельность требует умения грамотного распределять время, планировать свой день и организовать последовательное выполнение текущих задач. Но в работе риелтора важна действительно высокая продуктивность труда – иначе уровень дохода будет минимален. Обзор актуальных лайфхаков поможет многократно повысить производительность и успевать сделать максимум в течение дня.

Использование CRM систем

Для автоматизации процессов, а также простоты учета и рассылки уведомлений, созданы специальные платформы. И одна из них – CRM Plektan, которая была разработана непосредственно для риэлтерских агентств. Интерфейс системы предельно понятен, поэтому разобраться с особенностями с ее использования можно в течение 1 дня. В перечне доступных инструментов:

  • быстрый поиск наводок;
  • размещение предложений на выбранных площадках;
  • анализ статистических данных;
  • составление отчетов;
  • уведомления о новых запросах и объектах.

За счет этого удастся сэкономить уйму времени: на базовые действия будет уходить меньше 10 часов, что позволит более эффективно работать с клиентами.

Грамотное планирование рабочего дня

Правильный тайм-менеджмент – ключ к успеху в риэлтерской деятельности. С помощью специальных приложений, которые доступны как на мобильных устройствах, так и ноутбуках или ПК, легко составлять список задач на день, неделю или месяц. Систематический подход включает в себя:

  • правильное распределение времени;
  • учет возможных форс-мажоров;
  • определение приоритетов.

Система напоминаний позволит не забыть о важных встречах и событиях, а с началом ведения дневника планирования продуктивность значительно возрастет.

Разработка шаблонов документов

Индивидуальный подход очень важен, но все-таки в риэлторской деятельности используются схожие договора, предложения и письма для большинства клиентов. Стоит посвятить несколько часов, чтобы сделать качественные, информативные заготовки, объединив их в отдельную папку. И документальное оформление сделки многократно упростится.

Использование мобильных приложений

Если тщательно изучить Google Play и App Store, то можно обнаружить немало полезных разработок, которые будут весьма полезны в работе риелтора. Среди них:

  • графические редакторы для быстрой обработки пакета фотографий;
  • программы для видеомонтажа для рекламных роликов;
  • доступ к судебному, демографическому реестру, а также базе имущественных прав.

Это сокращает время на обработку клиентских запросов и рекламное продвижение, что позволяет быстро завершить сделку с минимальными усилиями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции