Новости Одессы и Одесской области

Петиция против мэра Одессы Труханова набрала 25000 голосов: что ответит президент?

Петиция против мэра Одессы Труханова набрала 25000 голосов: что ответит президент?

На сайте петиций президенту Украины была создана петиция с просьбой к президенту «присмотреться» к деятельности мэра Одессы Геннадия Труханова. Она собрала нужные голоса и вскоре ее рассмотрит глава украинского государства Владимир Зеленский.

О том, что петиция против городского головы Одессы создана и активно набирает голоса, «Одесская Жизнь» уже рассказывала.

Необходимые 25000 подписей она уже набрала менее чем за месяц (законом на это отводится 90 дней). Осталось дождаться ответа президента.

Напомним, в петиции говорится, что мэр Одессы является гражданином страны-террориста. Помимо этого, Геннадия Труханова обвиняют в том, что он активно демонстрирует свою лояльность к оккупантам, а именно:

  • саботирует демонтаж памятника Александру Суворову (установленному по его инициативе) и памятнику российской императрице Екатерине II (которая уничтожила Запорожскую Сечь, ввела крепостное право и истребляла украинский язык и культуру);
  • выступал за компромиссы с оккупантами по вопросу Крыма (в интервью итальянскому изданию «Corriere della Sera»), и это на седьмом месяце войны;
  • высказывал тезис, что «Путин не хочет бомбить Одессу» все в том же интервью;
  • трижды пытался вернуть Одессе коммунистические названия и убрать названия в честь бойцов полка «Азов» и других погибших воинов.

Автор петиции также утверждает, что у одесского городского головы плохая репутация человека, обвиняемого в делах о создании преступной организации, хищении бюджета и нападении на проукраинских активистов.

петиция против труханова

Еще по теме: Появилась петиция против мэра Одессы — президента просят присмотреться к Труханову

Читайте также: Дело на миллиард — в чем подозревают мэра Одессы?

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции