Новости Одессы и Одесской области

Появилась петиция против мэра Одессы: президента просят присмотреться к Труханову

Появилась петиция против мэра Одессы: президента просят присмотреться к Труханову

На сайте петиций президенту Украины появилось обращение, направленное против одесского городского головы Геннадия Труханова. Мэра обвиняют в приверженности россии и коммунизму.

Петиция было создана 12 сентября. Ее автор – Бурлуцкий Родион Александрович. Он просит президента Украины обратить внимание на действия и выражения Геннадия Труханова.

В тексте петиции сказано, что мэр Одессы является гражданином страны-террориста. Помимо этого Геннадия Труханова обвиняют в том, что он активно демонстрирует свою лояльность к оккупантам, а именно:

  • саботирует демонтаж памятника Александру Суворову (установленному по его инициативе) и памятнику российской императорке Екатерине II (которая уничтожила Запорожскую Сечь, ввела крепостное право и истребляла украинский язык и культуру);
  • выступал за компромиссы с оккупантами по вопросу Крыма (в интервью итальянскому изданию «Corriere della Sera»), и это на седьмом месяце войны;
  • высказывал тезис, что «Путин не хочет бомбить Одессу» все в том же интервью;
  • трижды пытался вернуть Одессе коммунистические названия и убрать названия в честь бойцов полка «Азов» и других погибших воинов.

Автор петиции также утверждает, что у одесского городского головы плохая репутация человека, обвиняемого в делах о создании преступной организации, хищении бюджета и нападении на проукраинских активистов.

Отметим, что с момента подачи петиции не прошло еще и суток, но она стремительно набирает голоса. На момент написания новости за нее отдали уже 5189 голосов из необходимых 25000. Это при том, что на сбор голосов отводится три месяца.

петиция против Труханова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
1 год назад

И скучно и грустно, и некому руку подать…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции