Новости Одессы и Одесской области

Осень в Одессе: куда сходить и на что посмотреть кроме моря*

Осень в Одессе: куда сходить и на что посмотреть кроме моря*

Обычно Одесса ассоциируется летним отпуском, пляжем и морем. Однако осень в Одессе — идеальное время посмотреть город без толп туристов и получить новые впечатления. Погода уже не такая жаркая и природа преображается в яркие желтые цвета. Рассказываем, как интересно и с пользой провести осенний отпуск в Одессе.

Летняя и осенняя Одесса — это два совершенно разных города. Осенью Одесса живет в своем обычном будничном ритме и именно в это время года можно увидеть ее настоящую. Осенью вы не будете переживать об упущенном пляжном сезоне. Он закончился, и самое время посетить архитектурные и культурные достопримечательности.

К тому же в не сезон снижается стоимость жилья, что делает отпуск в Одессе осенью не только спокойнее, но и дешевле.

Концерты и мероприятия

В Одессе очень много театров, музеев и других платформ, где регулярно проходят различные мероприятия.

Театры Одессы

В Одессе проходит большое количество различных мероприятий, концертов и театральных спектаклей. Здесь, фактически, можно найти событие на каждый день. А чтобы следить за всеми мероприятиями и ничего не пропустить, можно, например, использовать сайт Афиша Одессы, где собраны все городские мероприятия.

На что обратить внимание. Одесский Оперный театр, Театр кукол, Театр им. В. Василько, Одесская музкомедия.

Музеи Одессы

В Одессе очень много музеев. Здесь можно увидеть буквально все: картины, плакаты, книги, одежду, предметы быта и многое другое. Актуальную информацию о выставках и времени работы музеев читайте в нашей статье: «Музеи Одессы: как работают во время войны».

На что обратить внимание. Музей западного и восточного искусства, Литературный музей, Художественный музей, Историко-краеведческий музей, Музей Рериха, Центр украинской культуры.

Осень в Одессе

Пешеходный туризм по Одессе

Осенью не нужно пережидать дневную жару в тени. Можно хоть целый день находится на улице не рискуя сгореть или получить солнечный удар.

На пляжах значительно меньше людей. Наконец-то не будет сотен подстилок, бесконечно летящего песка и мелкого мусора. Можно спокойно насладиться морским пейзажем, сделать фотографии и устроить пикник с видом на морской горизонт.

Обязательно прогуляйтесь по «Трассе здоровья». Летом здесь невероятно много людей, велосипедов и электросамокатов из-за чего порой бывает даже опасно. Осенью их количество снижается, и прогулки становятся комфортнее.

Становится спокойнее и в Аркадии. Летом здесь приходится уворачиваться от снующих туда-сюда велосипедов, электросамокатов и бесконечных толп. Наконец-то можно посмотреть на это место с другой стороны.

Обязательно погуляйте по Французскому бульвару. Это настоящий клондайк архитектурных построек. По пути встречается масса дворов и скверов, Ботанический сад и знаменитая киностудия.

Особая атмосфера ждет туристов в выходные на вечерней Дерибасовской: уличные музыканты, певцы, фото с животными и многое другое. Это незабываемая ни с чем не сравнимая атмосфера Одессы.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции