Новости Одессы и Одесской области

Одесская Музкомедия открывает новую сцену премьерой лирической комедии

Одесская Музкомедия открывает новую сцену премьерой лирической комедии

Малая сцена «на высоте» – это неожиданно. Новая сцена мала по размеру (конечно, по сравнению с «привычной» сценой театра), а вот сюрприз для зрителей – большой.

Одесский академический театр музыкальной комедии им. М.Водяного (ОАТМК) 5 и 12 октября приглашает «на высоту» – на премьеру лирической комедии «Не надеясь на мечту».

Афиша нового спектакля Музкомедии

А о чем спектакль?

Октябрьская премьера спектакля «Не надеясь на мечту» (либретто Евгении Мишанкиной) в 77-м театральном сезоне состоится в постановке солиста театра заслуженного артиста Украины Александра Щесняка. Кстати, это его первая режиссерская работа.

О чем же спектакль? Вы еще не догадались? Конечно, о любви, о счастливых неожиданностях, на которые мы так надеемся. Можно ли надеяться на сюрпризы? А можно ли жить, не надеясь на мечты? Не такой уж простой вопрос, особенно в нынешних условиях нашей с вами жизни…

Идет репетиция… Шампанское, украшенные новогодние елки… Лишь четыре действующих лица, ни балета, ни оркестра…

Одесская Музкомедия готовит премьеру2
Одесская Музкомедия готовит премьеру3
Одесская Музкомедия готовит премьеру4
Одесская Музкомедия готовит премьеру5

Между тем, это трогательная история об одинокой женщине, которая, кажется, совсем смирилась со своей «серой» жизнью, где все заполнено заботами о больной матери. Но однажды в ее квартире раздался звонок в дверь… На пороге стоял совсем незнакомый мужчина. Сказка?

В перерыве разговариваем с режиссером-постановщиком Александром Щесняком:

– Этот спектакль о вечном. Семейные ценности – это бессмертная тема. Лирическая комедия, на мой взгляд, это то, чего нам всем сейчас очень не хватает. Мы живем в трудные времена военного положения, мы постоянно «в этом». Людям сейчас очень нужна какая-то отдушина, душевное тепло, позитив… Надеюсь, наш спектакль и станет этим позитивом для зрителя.

Александр Щесняк

Александр улыбается:

– Да, сам материал немного сказочный. Но ведь каждая сказка имеет свою глубокую мысль, ту философскую соль, над которой мы часто задумываемся в жизни, которую ищем.

Семейные ценности, любовь – это, повторяю, о вечном. К тому же нам всем сейчас так не хватает той же доброй сказки…

Малая сцена: все близко, все интимно

Александр Щесняк уверен, что новая сцена, та самая «малая», камерная – наилучший вариант для нового спектакля. В будущем на ней можно будет ставить и моноспектакли:

– Это совсем новая подача. Во время представления на малой сцене зритель и актеры словно смотрят друг другу в глаза… Здесь все близко, все интимно, к тому же, больше особого общения актеров со зрителем: не спрячешься. Да и зрителя никогда не обманешь…

Одесская Музкомедия готовит премьеру6
Одесская Музкомедия готовит премьеру8
Одесская Музкомедия готовит премьеру
Одесская Музкомедия готовит премьеру7

Как рассказывают в театре, каждый зритель почувствует себя непосредственным участником спектакля. Откровенный разговор на вечные темы уже совсем скоро состоится на новой сцене «на высоте» в нашей Музыкальной комедии…

Читайте также: Одесская Музкомедия начинает работать над премьерой сенсационной рок-оперы.

Фото автора, фото афиши – ппресс-служба ОАТМК

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции