Новости Одессы и Одесской области

Как заработать, порывшись в старой копилке?

Как заработать, порывшись в старой копилке?

Не все украинцы знают, что некоторые монеты, как те, что пребывают в обороте, так и уже переставшие быть платежным средством, можно выгодно продать, поскольку их очень высоко ценят нумизматы. В частности, хорошо заработать можно на 5 копейках 1992 года.

Как сообщается на сайте Violity, площадки для продажи и покупки антиквариата и прочих эксклюзивных предметов коллекционирования, эту монету оценили на специализированном аукционе в 8024 гривны. Ее ценность заключается в крайне редкой разновидности – 1.1ААк.

Статья по теме: Как заработать на деньгах: дорогие банкноты и монеты Украины и времен СССР

Отличить эти 5 копеек от остальных можно по крупной насечке на гурте – такую особенность монета получила из-за ошибки на монетном дворе.

Редкая 5-копеечная монета

Представленный на аукционе экземпляр имел царапины и следы от ударов, что свидетельствует о том, что монета находилась в обороте. И это – лишнее доказательство того, что удача может улыбнуться каждому. Главное – быть внимательными к деталям.

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала, какие монеты стоит коллекционировать.

Также напомним, что НБУ продлил до конца военного положения срок обмена монет мелких номиналов и гривневых банкнот старого образца, введенных в оборот до 2003 года, которые перестали быть платежными средствами и изымаются из обращения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции