Новости Одессы и Одесской области

Как правильно есть суши и чем они полезны?

Как правильно есть суши и чем они полезны?

Суши пользуются большой популярностью во всем мире. Есть настоящие ценители и у нас, в Украине. Суши можно назвать универсальным блюдом, так как они подходят и для праздничного меню, и для дружеских посиделок, и для корпоратива, и даже для романтического ужина.

При желании можно самому попробовать приготовить суши, но лучше доверить это дело профессионалам. Поверьте, суши в Одессе готовят просто изумительные, вам они точно понравятся.

А вы знали, что в стране Восходящего Солнца приготовлением суши занимаются исключительно мужчины? Объясняется это тем, что у женщин во время готовки немного повышается температура тела, из-за чего блюдо может терять свой уникальный вкус, чего не скажешь о мужчинах.

Какие витамины и микроэлементы есть в суши?

Сегодня мы поговорим о пользе суши для нашего организма и как их правильно есть.

Правильно приготовленные суши несомненно полезны для нашего здоровья. Морская рыба, которая входит в их состав, насыщает наш организм Омега-3, полезными микроэлементами и веществами, тем самым снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, и тормозя процессы старения.

Следующий компонент – это васаби, растение, которое относится к семейству Капустные. Именно оно борется с микроорганизмами, которые могут провоцировать желудочно-кишечные заболевания.

Ну, и какие же суши без водорослей нори. Нори насыщает наш организм йодом, ретинолом и другими веществами.

Если говорить о калорийности, то суши отлично подойдут для тех, кто следит за своей фигурой или пытается сбросить лишние килограммы. Сочетание риса и рыбы делает их питательными, но не калорийными.

Естественно, как и у любого продукта у суши есть свои противопоказания. И сводятся они к одному – не переедать. Во всем должна быть норма. Чрезмерное потребление приводит к накоплению в организме большого количества йода, соли. Поэтому оптимально есть суши не чаще 2-3 раз в неделю и желательно с васаби – острой зеленой пастой, которая выступает в роли антисептика.

сет суши

4 секрета правильного употребления суши

Итак, речь идет не только об этикете, но и раскрытии вкуса этого восточного блюда.

Как правильно есть суши:

  • Используйте палочки. Управлять палочками не так и сложно, для сноровки закажите суши на дом и потренируйтесь перед походом в ресторан или другое заведение. Если же у вас не получается орудовать палочками можно есть суши руками, ни вилку, ни нож не используют;
  • Суши едят целиком. Если вы откусите кусочек суши – то это моветон. В Японии такое поедание традиционного блюда считается отсутствием культуры поведения;
  • Не поливайте суши соевым соусом. Суши нужно окунуть в соевый соус и только потом есть. Но заметьте, если вы трапезничаете в компании, то лучше соус налить себе в посуду и желательно не жадничать, чтобы при окунании соус не оказался на столе;
  • Не ешьте имбирь вместе с суши. Запомните одно простое правило: имбирь используют для перебития вкуса между употреблением разных видов суши.

И, конечно же, самое главное правило — есть суши и просто наслаждаться, даже если вы нарушаете правила этикета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции