Новости Одессы и Одесской области

Фото дня: раненый россиянами котенок и его маленькая хозяйка ждут отбоя тревоги в одесском укрытии

Фото дня: раненый россиянами котенок и его маленькая хозяйка ждут отбоя тревоги в одесском укрытии

Это 7-летняя Ариша, которая ждет отбоя воздушной тревоги в бомбоубежище в Одессе. Она вместе с мамой Еленой и котом Симбой переехала в Одессу из Херсона еще в первый год войны.

Спускаться в укрытие семья девочки начала только в последнее время — после недавних громких «прилетов» неподалеку от их дома.

Сначала котёнок Симба жил в другой семье — раньше его хозяевами были военные. Вместе с бойцами ВСУ кот переживал обстрелы и во время одного из них получил ранение глаза, которое теперь ничего не видит.

Животное забрали на лечение в приют, откуда его со временем и забрала семья Ариши.

Читайте также: Подвал многоэтажного дома: безопасен ли он как убежище?

Теперь девочка берет своего любимца вместе с собой в хранилище, потому что не хочет оставлять котенка в квартире в одиночестве. Симба очень не любит переносные сумки, поэтому его приходится отпускать оттуда и держать на руках.

Ранее «Одесская жизнь» писала, что в Украине разрешили владельцам домашних животных скрываться в укрытиях вместе с домашними питомцами. А недопуск граждан с животными в укрытие во время тревоги теперь нарушение.

Правда, есть ряд требований и обязанностей к хозяевам животных, которые находятся в укрытии со своими домашними питомцами.

Фото: Вера Корольченко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции