Новости Одессы и Одесской области

Какой этаж лучше выбрать в новостройке

Какой этаж лучше выбрать в новостройке

Лучший этаж в новостройкеПри покупке квартиры в новостройке можно на этапе постройки дома выбрать практически любой этаж. Давайте разберёмся какой этаж будет лучше для жизни и безопаснее с точки зрения экологии и влияния на человека. На каком этаже чище воздух и комфортнее жить. Подготовить этот материал нам помог сайт без посредников GetHom.

Полную версию статьи читайте по ссылке: https://gethom.com/blog/какой-этаж-лучше/

Там более подробно раскрыты все моменты выбора этажа в новостройке и основные факторы, которые влияют на стоимость квартиры.

  

Зачем строят высокие новостройки

Современные новостройки строят по 20 этажей в высоту. Это не всегда полезно для людей живущих в этих домах, но очень выгодно застройщикам, которые зарабатывают больше денег с одного и того же участка земли. Поэтому чтобы понимать, на каком этаже покупать квартиру в новостройке, лучше знать заранее все особенности жизни на разных этажах.

  

Лучший этаж, если случится пожар

В Одессе только одна пожарная машина на весь город с лестницей в 50 метров. Находится она в Малиновском районе. Это значит, что максимальная высота, с которой вас могут спасти при пожаре будет на уровне 12-13 этажа. И это притом, что такая пожарная машина доедет быстро, а не застрянет в пробке.

С точки зрения пожарной безопасности лучше покупать квартиру до 9 этажа. Пожарные машины с лестницей в 30 метров есть в каждом районе города. Именно они и смогут вас спасти в опасной ситуации.

Выше 14 этажа вас не сможет спасти пожарная машина. Одна надежда на спасательный вертолёт, но их в Одессе не используют. Вспомните, как тушили 22 этажную Гагарин плазу в Аркадии – сгорело 80% фасада.

  

Лучший этаж для здоровья

Самый чистый воздух будет на уровне 5 этажа и выше. Ниже пятого скапливаются выхлопные газы машин и воздух постоянно грязный. Человеку опасно систематически вдыхать выхлопные газы и жить на такой высоте. С 8 по 16 этаж собирается дым и продукты горения предприятий города. Эти газы так же не полезны для организма человека, как и выхлопные газы машин. Поэтому лучше покупать квартиру в новостройке до 8-9 этажа.

  

Опасность высоких этажей

Высокие этажи не только опасны с точки зрения пожара, но могут оказывать негативное воздействие на организм человека. На высоком этаже скапливается электромагнитное излучение всего дома, а так же жители верхушки дома плохо чувствуют магнитное поле земли, что очень важно для человека, который привык сотнями лет жить ближе к земле. А из-за более тонких стен увеличивается слышимость между квартирами.

Всё это может вызвать негативные последствия на самочувствие и настроение человека. Может появиться чувство тревожности, боязнь высоты и открытого пространства. Чем больше ослаблено магнитное поле земли, тем больший стресс испытывает человеческий организм. Это стоит учитывать при покупке.

  

Лучшие этажи для покупки в новостройке

Лучший этаж для покупки в новостройке будет с 5 по 7. Эти этажи раскупаются всегда первыми. Они пользуются спросом при продаже и комфортны для жизни. После 5-7 обычно раскупают 4 и 8 этаж. Они близки к идеальным. А дальше уже все остальные, что остались. Но вы должны знать, что чем дальше от идеальных этажей, тем дешевле должна быть цена продажи квартиры.

Мы надеемся теперь вы знаете на каком этаже лучше купить квартиру в новостройке и сможете сделать правильный выбор. Больше интересных и познавательных статей читайте в блоге GetHom  по ссылке https://gethom.com/blog/

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
6 лет назад

Спасибо. Буду знать, что лучший этаж с 5 по 7. Сейчас живу на 11. И пару раз уже носили мешки по лестнице. В этом случае 5 этаж действительно значительно лучше для жизни

Максим
Максим
6 лет назад

Лучший этаж для жизни в городе это 5-6.

Владимир
Владимир
5 лет назад

Не факт, найдите лучшего агента по недвижимости, возьмите консультацию

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции