Новости Одессы и Одесской области

Удаление бородавок: способы и их особенности

Удаление бородавок: способы и их особенности

Удаление бородавокУпоминание об этом дерматологическом дефекте вызывает у многих неприятные ассоциации и чувство дискомфорта, особенно если человек не понаслышке знаком с этой проблемой. Конечно, бородавки не зудят и не болят. Но поскольку они имеют вирусное происхождение и легко распространяются по телу, лучше избавляться от этой напасти кардинальным способом.

  

Методы удаления бородавок

Некоторые обращаются к народным средствам, например, используют отвар зверобоя, который обладает мощным обеззараживающим действием. Можно делать примочки, регулярно протирать место поражения, но обычно это не приносит особого результата. Также образования можно смазывать свежим соком чистотела и ожидать чуда, но самый простой и эффективный способ – обратиться к врачу.

В современных клиниках удаление бородавок в Киеве проходит быстро, безболезненно и с гарантией результата. Особенно приятно, что на диагностике специалист определит, какой из существующих способов удаления папиллом лучше всего подходит конкретно для вас – индивидуальный подход всегда радует.

В современных клиниках практикуют следующие виды удаления папиллом:

  • Прижигание жидким азотом или криодеструкция – распространенный и достаточно эффективный способ. Обычно хватает от одной до трех процедур, чтобы забыть о проблеме навсегда. При этом способе сложно контролировать глубину воздействия, поэтому могут быть задеты живые ткани. Обычно на коже не остается рубцов, и след быстро заживает.
  • Удаление лазером – наименее травматичный и наиболее эффективный метод. Могут использоваться два вида лазера – карбондиоксидный или эрбиевый. Удаляется папиллома послойно, перед процедурой пациент получает местную анестезию. После удаления остается углубление, которое за пару недель проходит.
  • Электрокоагуляция или удаление током – неплохой метод, но не подходит для глубокого воздействия, так как может оставить рубец. После операции остается корочка, которая быстро проходит.
  • Хирургическое иссечение – метод, используемый для подошвенных бородавок. После операции пациенту накладывается шов, после заживления остается рубец.

Также в медицинском центре вы можете пройти дополнительные обследования, чтобы выявить причину появления бородавок. Поскольку их вызывает вирус папилломы, возможно, у вас наблюдается снижение иммунитета на фоне каких-то других заболеваний.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции