Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: 7 правил счастливой семьи

Одесситам на заметку: 7 правил счастливой семьи

Счастливый бракНаверное, нет такой супружеской пары, которая хотя бы раз в жизни не задавалась вопросом, как создать счастливые семейные отношения и вместе прожить в любви и согласии до глубокой старости. А ведь добиться этого очень легко, если следовать простым правилам. Ну и, конечно, любить и уважать друг друга. Об этом пишет "На пенсии". 

 

Основы счастливой семьи

1. Отношения требуют труда и внимания.Супружеская пара, которая хочет не только создать настоящую крепкую семью, но и прожить счастливо всю жизнь, должна знать, что отношения требуют постоянной работы. Хорошая и крепкая семья сама собой не появится. Нужно научиться поддерживать друг друга, уметь уступать, где-то промолчать, а в какой-то ситуации, наоборот, высказаться.

2. В случае ссоры — причину ищите в себе. Если в семье зародился разлад и супруги будут обвинять в этом друг друга — ничего хорошего из этого не получится. При любой ссоре причину ищите в себе. Если так будут поступать оба супруга — семейные отношения станут крепкими и долгими. Забрасывание друг друга обвинениями и упреками может привести даже к разводу. Прежде чем вспылить и сказать то, о чем потом пожалеете — выждите несколько минут или сосчитайте до 10.

3. Акцентируйте внимание только на положительных качествах второй половинки. Понятно, что все люди не идеальны. При желании в человеке можно найти массу негативных черт характера. Но если вы хотите построить крепкую семью, постарайтесь не обращать внимание на те стороны характера супруга или супруги, которые вам не очень нравятся. Обращайте внимание на положительные качества, ведь их гораздо больше, чем отрицательных. А самое главное, вспомните, что в характере или во внешности вашей второй половинки вас привлекает больше всего — почаще обращайте на это внимание.

4. Не стесняйтесь выражать свои чувства. Ежедневно дарите любимому человеку нежность, любовь и заботу. Улыбайтесь друг другу. Не стесняйтесь показать, что вы не можете жить без родного человека. Также почаще говорите ласковые слова и дарите нежные прикосновения, ведь взрослому человеку они так же важны, как и ребенку.

5. Не забывайте о самодостаточности! Как бы сильно вы ни любили свою вторую половинку — всегда оставайтесь самим собой. Помните, что вы самодостаточный человек, занимайтесь саморазвитием. Супруги должны гармонично дополнять друг друга, а не попадать в подчинение любимого человека и становится его тенью.

6. Семья — это только вы и ваши дети. Очень часто случается, что несложившиеся отношения с родителями партнера могут стать причиной разлада в семье или, что еще хуже, развода. Если по какой-то причине вам не нравятся родственники вашей второй половины — обсудите это. Обязательно решите этот вопрос, ищите компромисс и старайтесь сглаживать острые углы. Супруги должны уяснить, что семья — это только они и их дети. Все остальные — это просто родственники.

7. Поддерживайте друг друга. Супруги должны помнить, что успех каждого из них лежит на четырех плечах. Мужу гораздо легче добиться успеха в карьере, если он знает, что дома его ждет любящая жена. И наоборот, обязанность мужа — поддержать жену в профессиональных стремлениях, чтоб ее жизнь не превратилась в марафон с работы на кухню и так по кругу.

 

Техника волшебного поцелуя

Психолог Дарья Сорокатова рекомендует супружеским парам практиковать технику «волшебного поцелуя». Она заключается в том, что, прощаясь, обязательно нужно поцеловать свою вторую половину и пожелать удачи. То же самое нужно сделать при встрече, спросив при этом, как прошел день, что случилось хорошего, какие планы на завтра. 

Алеся Байдан

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции