Новости Одессы и Одесской области

Чем закончилась проблема с глиной на Филатова

Чем закончилась проблема с глиной на Филатова

Комиссия на Филатова, 88Ранее «Одесская жизнь» рассказывала о проблемной ситуации, связанной с бесхозной кучей глины во дворе на Филатова, 88. Из-за которой, городские власти пытались наложить штрафные санкции на ОСМД «Филатовское». Мы обратились в департамент муниципальной безопасности за разъяснением ситуации. Представитель департамента сообщил, что окончательное решение проблемы будет вынесено по результатам специальной комиссии, на которую пригласили и нас.

По словам главного специалиста инспекции благоустройства города по Малиновскому району Олега Димитричака, комиссия создана в связи с тем, что при обследовании территории Малиновского района был зафиксирован факт нарушения санитарного состояния придомовой территории по адресу Филатова, 88. Кроме Олега Димитричака, в комиссию вошли представители департамента экологии, управления архитектуры, ГАСКа, ЖКС «Черемушки» и администрации Малиновского района.

После осмотра проблемного участка придомовой территории дома, комиссия выслушала мнения председателя ОСМД Ирины Тоцкой и владелицы самостроя (именно его ЖКС должен был засыпать глиной). По результатам инспекции, комиссия составила акт о решении поручить ЖКСу «Черемушки» обеспечить уборку глины с территории общего пользования. И привести придомовую территорию в надлежащее санитарное состояние согласно правил благоустройства Одессы. Акт подписали все участники члены комиссии, кроме представителя ЖКС «Черемушки».

«ЖКС имеет полное право отказаться подписывать акт. Однако, комиссия приняла решение. И это решение должно быть выполнено. Не зависимо от того, как к решению данной проблемы относится ЖКС», — сообщил Олег Димитричак.

Что касается самостроя, то юридически он находится на балансе ОСМД «Филатовское», и его дальнейшую судьбу решит общее собрание жильцов дома.

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
6 лет назад

Натяжные потолки по 155 гривен и декоративная штукатурка по 300 гривен в Одессе. Гарантия 12 лет. Качественный материал. Цены за материал с работой. http://Www.grandmaster.od.ua 048 7703498

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции