Новости Одессы и Одесской области

Том Круз учился в семинарии, чтобы сэкономить на обучении

Том Круз учился в семинарии, чтобы сэкономить на обучении

Том КрузВ мире не так много кинозвезд, способных соперничать с оскароносным Томом Крузом. Актер держится на вершине славы уже более 30 лет, а общие сборы фильмов с его участием оцениваются миллиардами долларов. Он доказал, что человек с «не суперменской» внешностью может стать мегазвездой, усвоив главное правило публичной жизни: использовать PR-машину исключительно в своих интересах.

Рассказывая о себе, Том Круз контролирует каждую фразу, у него нет понятия «невзначай взболтнул лишнего». Он всегда знает что говорит, кому и с какой целью. Том ценит настоящую дружбу и никогда не подводит продюсеров. А те, в свою очередь, знают, где Круз — там всегда прибыль. Несмотря на то, что в школе актер был далеко не лучшим учеником, в профессии он — «отличник». 3 июля Тому Крузу исполняется 54 года.

О Спилберге…

СпилбергНаша дружба со Спилбергом началась больше двадцати лет. В 1983 году вышел первый фильм, где я играл главную роль, — «Рискованный бизнес». Стивен посмотрел его и пригласил меня пообедать. Надо ли говорить, что я уже тогда его боготворил? Мы сразу поняли, что у нас много общего, и я никогда не забуду, что именно Стивен был одним из первых людей в кинобизнесе, предрекших мне большое будущее.

О сане священника…

Я действительно посещал семинарию Святого Франциска в Цинциннати, но никогда не хотел стать священником. В то время я был вынужден экономить на обучении, чтобы родители смогли оплатить обучение моих сестер. Через год я пошел работать и смог оплачивать свою учебу самостоятельно.

О везении…

Для того чтобы тебе «повезло», нужно очень много сделать. Будучи актером, я всегда интересовался всем процессом создания кино. Я считаю, что актеры должны изучать всю технологию — от появления идеи фильма и написания сценария до маркетинга и постпродакшна (обработка и монтаж видеоматериала — Ред.). Я всегда был заинтересован в коммерческом успехе фильмов с моим участием: важно, чтобы люди, вложившие в тебя деньги, не только получили их обратно, но и заработали. Я не из тех актеров, которые приходят на съемочную площадку «творить» и считают, что осчастливили всех своим присутствием.

О трюках…

Том КрузКогда я лез на скалу на съемках «Миссия невыполнима-2», главой студии «Paramount» была Шерри Лэнсинг. Я не посылал ей отснятый материал, не хотел, чтобы ее хватил инфаркт. Мы выслали ей уже обработанный эпизод. Обычно Шерри сразу отзванивается, но тут была тишина. Когда я вернулся, она сказала: «Том, я даже не хочу это обсуждать». Но я никогда не делаю такие вещи наобум. Нужно готовиться, «стелить соломку», страховаться. В «Джеке Ричере» я сделал абсолютно все трюки в сцене автомобильной погони. И когда смотришь фильм, это видно. Но какая была грандиозная подготовка! Люди часто этого не понимают. Месяцы выбора машины, расчетов температуры огня, температуры асфальта.

О новой «Мумии»…

Том КрузЯ всегда любил научную фантастику. Когда Джо Спэйтс показал мне свой комикс, мне он очень понравился, понравился новый мир, эпическая задумка. Джо — визуальный гений, и он всегда твердо знает, чего хочет. Мы построили настоящую площадку, у нас не было никакого «зеленого» экрана. Несколько недель к ряду Джо снимал вулканы, закаты, облака в Исландии и Калифорнии. Потом, на съемках, у нас было три огромных экрана, на которые проецировались эти кадры с облаками, и все отражения, которые вы видите в фильме на стеклах башни — настоящие. (Премьера фильма назначена на 9 июня 2017 года).

  • Три факта о Томе Крузе

1 Первый гонорар Тома Круза составил 875 долларов в 1981 году за роль подростка в фильме «Бесконечная любовь». Через два года Круз снялся в «Рискованном бизнесе» и получил уже 75 тысяч долларов.

2 На каждый доллар своего гонорара Круз приносит 11 долларов выручки. Общие сборы фильмов с участием Круза собрали свыше 4 млрд. долларов, а состояние самого актера оценивают в более чем 500 млн. долларов.

3 Со всеми своими женами (актрисы Мими Роджерс, Николь Кидман, Кэти Холмс) Круз разводился, как только им исполнялось 33 года.

Том КРУЗ: «Кино для меня — это возможность прийти на съемочную площадку и сделать максимум того, на что способен».

  • Советуем посмотреть:

«Человек дождя», «Интервью с вампиром», «Несколько хороших парней», «С широко закрытыми глазами», «Магнолия», «Рожденный четвертого июля», «Джерри Макгуайер», «Интервью с вампиром», «Цвет денег», «Миссия невыполнима», «Война миров», «Львы для ягнят», «Джек Ричер», «Забвение», «Рок на века».

Источники: kinonews, ucoz, filmpro, izvestia

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции