Новости Одессы и Одесской области

Какие болезни глаз можно скорректировать при помощи контактных линз?

Какие болезни глаз можно скорректировать при помощи контактных линз?

На сегодняшний день  среди глазных болезней лидером стала близорукость – неспособность различать предметы на дальних расстояниях. Однако вернуть остроту зрения вполне возможно.

Самый простой способ – это обычные очки. При близорукости не более -3 диоптрий вы можете использовать их только при необходимости, от случая к случаю. Если степень близорукости выше показателя в 3 диоптрии потребуется постоянное ношение очков.

Еще более удобное и эффективное изобретение – это контактные линзы. Располагаясь непосредственно на поверхности глазного яблока, они образуют общую оптическую систему. При этом глазные мышцы работают в данном случае как в здоровом глазу, тренируя ослабленную аккомодацию, являющуюся первопричиной развития данного недуга. Поэтому в данном случае, контактные линзы, которые вы сможете подобрать на сайте http://contactlinza.com.ua/   являются не только вспомогательным средством, но и достаточно эффективным способом лечения близорукости.

Рынок оптики огромен и на сегодняшний день существуют специальные разновидности контактных линз, с помощью которых можно также скорректировать или даже полностью устранить астигматизм. Однако и в том и другом случае вам потребуется квалифицированная помощь врача офтальмолога, который поможет при помощи новейшей техники правильно подобрать контактные линзы. Тогда вы сможете почувствовать все их преимущества по сравнению с очками.

  • Линзы значительно меньше, чем очки искажают предметы, поэтому вы получаете абсолютно реальную картину происходящего, то есть высокую четкость зрения
  •  При их ношении образуются прекрасные условия для развития бокового зрения
  • Время привыкания к контактным линза значительно меньше срока адаптации к очкам
  • При астигматизме применяют специальные торические контактные линзы, ношение которых в данном случае намного комфортнее специально подобранных очков

Сегодня доступны линзы не только с лечебным или корректирующим зрение эффектом. Декоративные  цветные линзы сделают ваш взгляд неотразимым. Модели, представленные в широком ассортименте на  http://contactlinza.com.ua/green  могут служить одновременно и эстетичным украшением, и лечебным корректором зрения. Однако следует помнить, что цветные линзы перекрывают радужку глаза, уменьшая при этом  зону обзора. Да и изготовлены они из более плотных материалов, поэтому могут вызывать раздражение и не рекомендованы к постоянному ношению.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Doctor-lens
Doctor-lens
7 лет назад

Ни совсем верно начинать корректировать близорукость от -3.00.Начинать коррекцию желательно даже с более меньших диоптрии, поскольку постоянная недокоррекция зрения, особенно в детском возрасте, приводит к такому заболеванию как амблиопия, которое не лечится и не поддается коррекции.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции