Новости Одессы и Одесской области

Потап — счастливый человек, который учится у детей

Потап — счастливый человек, который учится у детей

ПотапЛицо этого украинского шоумена сегодня знакомо почти всем. Еще бы — он успешный певец, композитор, автор текстов, продюсер и судья-телеведущий в самых масштабных шоу Украины — «Голос країни» и «Лига смеха». Крутой парень в кепке со сценическим именем Потап легко справляется со всеми проблемами и уверенно идет по жизни. Да и какие могут быть проблемы у этого «парня из телевизора»? Он не строит долгосрочных планов, исправно платит налоги, а свободное время любит проводить с женой и детьми. Его любимое блюдо — казацкие «Потапці». С чем это едят?

Потап (Алексей Потапенко) говорит, что иногда и сам не знает, чего ожидать от себя. Но очевидно одно: его проекты будут успешны, затеи — оригинальны, эксперименты — удачны, сюрпризы — приятны, а выходки — бесконечны. Его музыкальные «дети» — «Потап и Настя», «Время и Стекло», «Mozgi» и Аркадий Лайкин — популярны, востребованы и приносят немалый доход. Только за 2015 год продюсер Алексей Потапенко задекларировал в налоговой 3 325 000 гривен, пополнив бюджет Украины на 648 000 гривен.

Потап счастливый человек, который учится у детей Платить налоги — это правило, которое я из года в год соблюдаю. Я считаю, что если поступать честно по отношению к своей стране, то это значительно повысит уровень жизни ее граждан и экономическая ситуация станет намного благоприятнее. Я развиваю свой бизнес, увеличиваю количество рабочих мест и всегда официально и открыто декларирую свои налоги. Для меня это уже вошло в привычку, как соблюдение правил дорожного движения, не нарушая которых — ты подаешь хороший пример остальным.

Я — абсолютно счастливый человек, потому что я — живой человек. У меня есть абсолютно разные вещи, которые меня не делают счастливыми, но у меня есть люди, которые меня делают счастливыми. Если вы не видите счастья у себя под носом, я же не виноват в этом. Посмотрите на себя со стороны — взрослые, замороченные, уставшие от жизни, с кучей проблем, с ответственностью, которая давит на них. А дети как? Они как? Им бросил мяч и они счастливы, им раздал фломастеры, и они опять счастливы. Учитесь у детей!

Потап счастливый человек, который учится у детей Отдыхать надо обязательно. Надо в свой рабочий график вносить время для отдыха. Но, перед этим созвониться со всеми, с кем сотрудничаешь, и уточнить, нет ли у них планов на Потапа на это время? Вот песня «У мамы» почему она такой классной получилась? Потому что мы отдохнули и абсолютно по другому подошли к ее написанию, это было такое откровение, своеобразный «скальпель» для души. Она показывает всю твою натуру. Он рассказывает о простых вещах, которые из нас делают людей.

Потап и Настя "Умамы"«Лига смеха» — потрясающий и, наверное, самый веселый проект в моей жизни, помимо музыкальных, конечно же. Это энергетически очень емкий проект. Я вам хочу сказать, что после «Лиги смеха» я по-другому стал подходить к написанию песен и их аранжировок. Она очень дисциплинируют и развивают чувство юмора. Это очень серьезный институт смеха.

В шоу «Голосі країни», есть какая-то тайна, поскольку ты сидишь спиной к участникам. Тут тебе поют, то есть совершенно по-другому передают информацию. А в «Лиге смеха», наоборот, все перед глазами: тебя развлекают, участники и танцуют, и поют. Поэтому эти два проекта совершенно несравнимые. Единственное, что их объединяет, это то, что либо ты должен кого-то выбирать, либо тебя кто-то выбирает.

«Mozgi»Я очень хотел бы сделать еще один проект с какой-нибудь молодой певицей, которая потом стала бы звездой. Или, может быть создал бы бой-бэнд. Вот только современные «бой-бэнды» не дотягивают, конечно… Ну, да, конечно хороших мальчиков собирают. Но, что они пою, это же кошмар! Сплошное старье! А хочется же чего-то современного.

  • «Каждый тренер на «Голосе» является отдельной страной, а я являюсь Ватиканом».
  • «Приобретя успех, я боялся потерять его. Позже я понял, что музыка настолько прекрасная штука, что только сам Творец, который дал тебе этот талант, сможет его забрать»

О Потапе в фактах:

• В 2014-ом году Потап и Настя озвучили героев немецкого 3D-мультфильма «Седьмой гном» Бивня и Пружинку, придав яркого колорита своим персонажам. Дуэт записал два саундтрека специально для «Седьмого гнома».

• Один из самых любимых фильмов Потапа — это «Челюсти».

Любимое блюдо Алексея Потапенко — «потапці», история появления которых уходит во времена Запорожской сечи. «Потапці» — это обжаренные в сале ломтики хлеба, которые подаются со шкварками и чесноком.

• Потапенко имеет два высших образования: учитель физкультуры и тренер по водному поло и плаванию (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины); магистр экономических наук, предпринимательской деятельности и аудита (Киевский национальный экономический университет).

8 мая Алексею Потапенко исполнится 35 лет.

Источники: uznayvse, gordonua, ivona, aif, podrobnosti

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции