Новости Одессы и Одесской области

Как лучше всего арендовать жилье?

Как лучше всего арендовать жилье?

Как правильно арендовать квартиру, чтобы ваши взаимоотношения с хозяином недвижимости не переросли в бесконечные судебные разбирательства?

 Если вам не возвращают залог или без предупреждения выселяют из квартиры снятой внаем, значит, вы не подписывали соответствующий арендный договор. А если таковой и составлялся, то его пункты вы просматривали крайне небрежно.

 Но, начнем по порядку, с поиска необходимого жилья. Для этих целей нужно задействовать несколько риелторов из надежных и проверенных агентств недвижимости. Не стоит попадаться на удочку так называемых информационных агентств, которые взяв с вас приличную сумм денег за свои услуги, посылают вас в «свободное плавание» по липовым адресам или несуществующим квартирам.

Да и самим следует приниматься за работу, подыскивая подходящий вариант по ссылке на разнообразные специализированные онлайн ресурсы.

 Если приемлемый вариант найден, следует обязательно посмотреть его «вживую», чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
Кстати, застраховаться от неприятных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе съема жилья поможет договор аренды. Его составлению нужно уделить особое внимание. В типовом договоре должны быть указаны ваши данные и данные арендатора, сроки предоставления жилья, сумма залога и оплаты за аренду. Если возникают индивидуальные ситуации – они должны быть прописаны в приложениях к основному документу. Не лишним будет в дополнение к договору сделать опись всего находящегося в данной квартире имущества, чтобы потом не остаться виновником исчезновения дорогой бытовой техники или компьютера, которых тут никогда не было.

Обычно арендный договор действует в течение года. Если вы будете продлевать срок своего пребывания в данной квартире – обязательно подпишите новый или перезаключите старый.

 И главное, оговорите и согласуйте письменно условия досрочного прекращения аренды жилья. В принципе, если вы ответственный квартиросъемщик и вовремя платите по счетам, то выселить вас до того момента, когда у вас заканчивается срок действия договора никто не имеет права и данный факт, если таковая ситуация все-таки произойдет вы сможете оспорить в суде. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
karen
karen
7 лет назад

Привет все мои зрители я Ребекка Диш я 28years Я замужем за последнее время г-н Ричард воды я из долларов США Техас У меня есть один детей, мой покойный муж заразил меня ВИЧ-инфекцией, прежде чем он умер, я потратил столько денег на покупку наркотиков из больницы надеются, что он будет вылечен до сих пор все было напрасно .i связался так много травяных врачей, которые они действительно пытались там лучше, но не смог предоставить для меня возможное лечение, к счастью, мой хороший друг рассказал мне о большой травяной медицина Heller позвонить доктору МРС, который также помочь ей, когда она была затронута с вызова болезнь генитальным герпесом она представить меня человеку позвонить доктору МРС у меня не было никакого выбора, кроме как выполнить то, что д-р МРС хотят предложить мне, потому что я действительно хочу это заболевание быстро пошло от моей системы, так что я сделал все, что доктор сказал МРС и он в конце концов доказать мне, что он действительно мощный травяной медицины Геллер Доктор МРС действительно вылечить me.dr МРС благодарный травяные Heller благословит Бог купить, спасибо за помощь и хорошее время я работал с вами, благодаря д-ру МРС для принятия мою жизнь лучше сегодня. вы связаться с ним для любого вида болезни на визы по электронной почте или по телефону [email protected] +2347061824880

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции