Новости Одессы и Одесской области

Вредные привычки и придуманная жена Михаила Полицеймако

Вредные привычки и придуманная жена Михаила Полицеймако

Михаил Полицеймако Долгих девять лет актер и телеведущий Михаил Полицеймако верил в то, что врачи вылечат его отца, знаменитого актера Семена Фараду. Но чуда не случилось, Семена Львовича не стало в 2009-м, а Михаилу пришлось всерьез озаботиться собственным здоровьем. Еще 34-летнего Полицеймако врачи довольно строго предупредили — если он срочно не займется здоровьем, то в скором времени актеру грозит инсульт. То, от чего так и не смог оправиться его отец.

По мнению Михаила Полицеймако, он всегда вел активный образ жизни. В детстве он играл в футбол, баскетбол, настольный теннис, занимался плаванием. Свои коррективы внесла работа — перелеты, переезды, стрессы, усталость. С последними актер справлялся с помощью алкоголя, сигарет и вкусной еды в хорошей компании. В результате Полицеймако «похорошел» до 112 килограммов. Признав свою проблему, актер с большим рвением взялся за специально для него разработанную оздоровительную программу. Тяжелее всего было после семи часов вечера не приближаться к холодильнику.

О диете…

Михаил Полицеймако Есть хотелось все время, даже во сне. От дикого чувства голода не знал, куда деться, готов был всех порвать. Благо Лариса (жена — Ред.) очень поддерживала, успокаивала. И постепенно я привык к тушеной, пареной пище, к овощам. Я совершал пробежки, гонял на велике, занимался с персональным тренером. Со временем сбросил 25 килограммов и начал себя по-другому ощущать — стал легче, подвижнее. Кстати, теперь, чтобы расслабиться, мне вполне достаточно одного бокала вина.

О недостатках…

По мнению моей жены, я слишком порядочный. Да, я очень доверчивый, мне что-то обещают, а я верю, на что-то надеюсь. Еще она считает, что я не всегда умею говорить «нет». Я из тех людей, кто никогда не бросит проект, даже если понимает, что он плохой. Я буду делать его до конца, чтобы не подставить других людей. Это воспитание, которое было заложено родителями и, даже осознавая, что из-за этого я что-то теряю, я не перестану быть таким.

О внешности…

Внешность диктует свои законы: я такой полненький, кучерявенький — с точки зрения театра, я Михаил Полицеймако все-таки комик. Но мне бы хотелось сыграть что-то драматическое, или даже трагическое. Я с юмором отношусь к своей внешности, поэтому на «Гамлета» не претендую. Я очень хочу сыграть Петруччио в шекспировской комедии «Укрощение строптивой». Это моя давняя мечта. В тринадцать лет я прочитал эту пьесу и меня волной эмоций накрыло с головой, до сих пор под впечатлением.

О «жене» Ксении Собчак…

Я имею честь играть спектакль «День радио» уже больше 15 лет, в паре с Максом Виторганом. И мне все время говорили, что мы с ним похожи. Однажды прилетаю в Одессу, протягиваю паспорт. Пограничник долго его вертел в руках, а потом и говорит: «Как тебя угораздило выбрать такую Ксюшу?» (Ксению Собчак, жену Максима Виторгана — Ред.). И тут я понял, что мы действительно похожи!

О папе…

Михаил Полицеймако Мне было лет шесть, мы ехали на поезде. В Харькове была длинная стоянка. Папа вышел за мороженым, а когда купил его, состав уже трогался, и он прыгнул в другой вагон. Подходя к нашему купе, услышал мой плачущий бас: «Такого отца потеряли!!!» Я обожал папу и прекрасно знал, как он любит меня. Еще в более нежном возрасте, года в четыре, у нас в ходу была такая шутка. Папа спрашивал: «Где мое солнце?» — я в ответ показывал на себя пальцем. Я поздний ребенок: родился, когда маме было 38 лет, а папе 42 года. .

О первых деньгах…

Михаил Полицеймако Чтобы меня особенно баловали, я не припомню. В школе давали карманные деньги. Но как только я поступил в институт, на досуг зарабатывал себе сам. Во-первых, получал стипендию, во-вторых, искал подработки. В 1993 году бегал на Радио «Maximum», которое тогда находилось на Пушкинской площади, и записывал рекламные ролики. За один они платили семь долларов, а я мог в месяц записать 15-20 роликов. 100-140 долларов были тогда для студента целым состоянием! Записывался и на «Серебряном дожде», и на «Радио 101». Потом мы стали участвовать в массовке в молодежном театре.

О напрасной работе…

Я снимался в сериале «Афромосквич» и «Афромосквич-2». Первый фильм был сделан качественно, а второй снимали в очень сжатые сроки и это, как мне кажется, отразилось на качестве. Сериал «Капитан Правда» вообще «запороли» из-за операторской работы, на него было потрачено огромное количество сил, играли замечательные актеры, интересный материал, и все напрасно.

О хорошем кино…

Михаил Полицеймако Есть работы, за которые мне не стыдно — «Простые истины», «Кавалеры ордена звезды». Многие говорят о сериалах, как о чем-то второсортном, с чем я совершенно не согласен: и сериал может быть хорошим и качественным, если его делают на совесть настоящие профессионалы. Считаю большой удачей работу с Владимиром Хотиненко в «Подводной лодке» и «По ту сторону волков». Также, на мой взгляд, хорошее семейное кино получилось из «Здравствуйте, я ваша крыша» и «День денег».

Михаил Полицеймако Михаил Полицеймако: «Мужик никогда не должен ныть и просто не имеет права впадать в уныние, депрессии, запои. Хотя приходится постоянно преодолевать себя, потому что в этой жизни нелегко оставаться оптимистом».

Актеру и телеведущему Михаилу Полицеймако 7 апреля исполнилось 40 лет.

Источники: 7days, video, tele, tvc

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Віктор
Віктор
8 лет назад

дійсно головна причина повноти-переїдання.дійсно важко самому боротись з цим вн монстром.це аналогічно як потяг до куріння чи алкоголю.потрібна велика сила волі щоб боротись самому з собою.мені колись частково допоміг такий мікроелемент як хром.четверть таблетки піколіната хрому і трохи менше тяне до їжі.він стабілізує рівень інсуліну. макарони тільки з твердих сортів пшениці-менше вуглеводів.і достатньо йоду для щитовидки-вона теж посилює обмін.кріосауни з -160*.

Ингрид
Ингрид
5 лет назад

Что ж они все на Гамлета-то не претендуют? Никто не читал его, что ли? Гамлет так-то «тучен и одышлив». Вылитый Полицеймако.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции