Новости Одессы и Одесской области

Что делать, если сломался дверной замок?

Что делать, если сломался дверной замок?

Дверной замокНеприятность, когда в самый неподходящий момент ваша входная дверь не закрывается или не открывается, может случиться с каждым. Что предпринять в данном случае? Ну, прежде всего не паниковать, так как бесконтрольными поступками вы еще больше можете навредить ситуации. Специалисты не рекомендуют несведущим в вопросах замочных механизмов хозяевам квартир начинать ремонт запирающего устройства собственными силами с применением не подходящих для этой цели предметов. Этим вы только окончательно приведете в негодность ваш замок, который уже однозначно придется менять на новый.

Если в момент открывания или закрывания двери ваш ключ остался в замке и не проворачивается, если замок клинит и механизм не открывается полностью, тут поможет только специалист, осуществляющий вскрытие замков в Киеве или других городах. Опытный мастер оперативно отреагирует на ваш вызов и сделает все возможное для того, чтобы аварийное открывание замка обошлось без неожиданностей. Вы можете быть уверенными в том, что попадете в ваш дом в самый кратчайший срок, а ваш замок, а главное входная дверь не пострадают.

Кроме оперативного открывания двери прямо на месте мастер сможет осуществить, если понадобится, ремонт замочного устройства и даже во многих случаях сделать дубликат ключа, используя одну из большого количества заготовок, которые у loc-фирмы всегда есть в наличии.

Однако справившись с последствиями нужно подумать и о причинах поломки. Почему замок сломался? Да потому что дверные замки, как и любые другие сложные механизмы, изнашиваются и требуют определенного ухода. Часто к заклиниванию устройства приводят пыль и грязь, скапливающиеся в личинке замка или посторонние предметы, такие, например, как обломок ключа и т.п. Иногда причиной повреждений может стать и неудачная попытка взлома.

Аккуратное пользование механизмом и ключами, а также регулярный уход с использованием специальных средств поможет продлить срок эксплуатации вашего замка и существенно снизить риск неприятных «сюрпризов».

Вам придется всего лишь время от времени выполнять ряд несложных манипуляций.
В первую очередь вспрыскиваем специальное чистящее средство в замочную скважину в таком количестве, чтобы небольшая его часть вытекла наружу. Затем в личинку следует несколько раз вставить и вынуть ключ без проворачивания. После каждого изъятия ключа он протирается, так как может содержать на себе частички загрязнений. После того как замок будет очищен можно провернуть ключ.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции