Новости Одессы и Одесской области

Выбираем кухонные ножи

Выбираем кухонные ножи

Что бы там не говорили представители разнообразной мелкой бытовой техники, а главным инструментом для приготовления блюд остается все же кухонный нож и к его выбору хозяйкам следует подойти со всей серьезностью.

На самые главные вопросы, возникающие при выборе этого незаменимого вида кухонных принадлежностей, мы и попытаемся ответить в данной статье.

Сколько ножей должно быть на кухне?
Опытные повара утверждают, что достаточно трех: большого – для разделки мяса, среднего – для нарезки овощей и хлеба, и меленького ножа так сказать для мелких работ.

Их можно купить по отдельности или приобрести набор ножей bergner, который соответствует все профессиональным требованиям, предъявляемым к кухонным инструментам.

На что следует обратить внимание при выборе ножа?
В первую очередь на его лезвие. Качественная сталь – неплохой выбор. Лезвие ножа, изготовленное из этого материала должно быть идеально ровным, без зазубрин и неизвестных вкраплений. Хорошая сталь прекрасно режет любые продукты и долго не тупится.

Можно оостановить свой выбор и на более инновационнои материале – керамике. Хотя нож с таким лезвием обойдется вам дороже, однако и послужит вам дольше, не требуя дополнительной заточки. Единственный недостаток ножей с керамическим лезвием – их хрупкость, поэтому берегите такие модели от падений.

Приобретая кухонный нож, обращайте внимание не только на лезвие, но и на рукоятку. Она должна удобно лежать в руке и не выскальзывать при работе. Оцените ее крепление с лезвием. В качественной модели соединение стального полотна с рукояткой происходит при помощи заклепок. Они должны быть идеально отшлифованы и прочно прилегать к основанию.

Какая заточка предпочтительнее?
Без сомнения, лазерная. Она обладает свойством самозатачивания. Иными словами, чем дольше вы используете нож, тем острее он становится. Изделия с лазерной заточкой достаточно дороги, но поверьте, это того стоит.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции