Новости Одессы и Одесской области

Прокат авто: выгоды и условия аренды

Прокат авто: выгоды и условия аренды

Аренда автомобилей пока еще не настолько популярна в Украине, как в других стран мира, где прокат транспортного средства является привычной услугой для любого желающего. За рубежом автопрокат востребован и в больших мегаполисах, и маленьких городках. У нас же в стране такой сервис развит пока только в столице и крупных курортных точках.

Прокат авто в Киеве или в Одессе выгоден и удобен не только для туристов, но и для граждан, которые по тем или иным причинам временно остались без столь привычного для них средства передвижения.

Основные выгоды аренды состоят, в первую очередь, в получении полностью укомплектованного, технически исправного, а к тому же еще и застрахованного авто, поэтому водитель не несет ответственности за ущерб, который может быть нанесен не по его вине.
При этом поездки обойдутся намного дешевле заказа такси.

В процессе оформление аренды автомобиля потребуются всего лишь три документа – паспорт, идентификационный код и водительское удостоверение.

Стоимость аренды автомобиля оплачивается наперед всеми возможными способами: наличными деньгами, безналичным платежом и практически всеми видами кредитных карт. Кроме стоимости аренды с водителя взимается определенная сумма залога, величина которого чаще всего зависит от классности арендуемого транспортного средства.

Цена аренды авто зависит опять же от класса выбранного автомобиля и срока аренды. Длительный прокат всегда стоит дешевле краткосрочного.

 Прокатные сервисы иногда выставляют определенные ограничения при аренде авто.

Большинство отечественных фирм не разрешают водителю на арендованной машине покидать пределы Украины. Многие компании выставляют ограничения по километражу. Суточный пробег не должен составлять, например, более 300 км/сутки. За превышение лимита чаще всего предусмотрена дополнительная оплата.

 Все эти условия должны найти отражение в договоре аренды, который обязательным образом составляется между клиентом и фирмой автопроката.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
7 лет назад

Заказать авто в аренду можно в любом городе. Прокат авто стал еще доступнее. Оставляйте заявку на https://avtoprokat-maxrent.ru/.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции