Новости Одессы и Одесской области

В Одесском аэропорту будут контролировать здоровье пассажиров

Аэровокзал Одессы первым в Украине начал использовать тепловизор для измерения температуры тела прибывающих пассажиров.

Аэровокзал ОдессыВ международном аэропорту «Одесса» появился новый прибор — тепловизор, позволяющий определить температуру тела на расстоянии до 10 метров с точностью до одной десятой градуса. Как рассказала «ОЖ» сотрудник пресс-службы Одесского аэропорта Мария Попович, прибор служит для контроля состояния здоровья прибывающих пассажиров и борьбы с распространением опасных заболеваний.

— Мы заказывали этот прибор за рубежом, — рассказывает Мария Попович. — Тестируем его уже несколько дней. В случае обнаружения в потоке пассажиров человека с повышенной температурой (от 38°С) тепловизор подаст сигнал. Заболевшему человеку будет предложена медицинская помощь.

Такие приборы хорошо проявили себя при обнаружении больных простудными заболеваниями, в том числе свиным гриппом. Сотрудники Одесского аэропорта надеются, что в случае если Одессу накроет вторая волна эпидемии, тепловизор поможет выявить заболевших пассажиров.

По словам сотрудницы пресс-службы аэропорта, тепловизор можно будет использовать также и для проверки теплотрасс, выявления нарушений в теплоизоляции помещения.

Ирина Тютрина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции