Новости Одессы и Одесской области

Куда стоит вкладывать деньги в кризис?

Куда стоит вкладывать деньги в кризис?

Сегодня становится все более очевидным, что этот год будет не простым с точки зрения экономической ситуации в Украине. Как сберечь в это неспокойное время свои финансовые средства, и куда их вложить с наибольшей пользой для своего кошелька?

Несмотря на крайне сложную ситуацию в финансовой сфере, по мнению специалистов, наиболее выгодным вложением являются именно депозитные вклады. Однако держать их в одном банке достаточно рискованно. Лучше разложить накопленные средства равными частями в крупных стабильных финансовых учреждениях, которые вызывают у вас наибольшее доверие. При этом финансовые аналитики рекомендуют вклады держать в равных долях в гривне и иностранной валюте.

Приобретение квартиры или дома остается привлекательным во все времена. И период кризиса не является исключением. Однако здесь следует помнить, что в период экономического спада стоимость недвижимости может существенно снизиться. Если вы все-таки надумали покупать жилье сейчас, стоит обратить свое внимание на первичный рынок недвижимости, вкладывая деньги в новострой на Позняках или другую перспективную недвижимость, например, за границей.

Вложения в драгоценные металлы на сегодняшний день являются также достаточно рискованным предприятием, поскольку цены на золото сильно колеблютсяЗолото и серебро постепенно теряют статус надежных активов, защищающих от финансовых потерь. Возможно, свои сбережения вы на данном этапе сохранить сумеете, но вот приумножить – вряд ли.

Вложение денег в ценные бумаги требует определенных профессиональных навыков. Есть масса примеров, когда данный инструмент инвестирования приносил своим владельцам большую прибыль – акции определенных компаний взлетали в цене за достаточно короткий промежуток времени. Однако чтобы данное вложение средств было действенным и перспективным, а риски – минимальными лучше довериться профессионалам в данном направлении. Тогда вы сможете получить от финансовых вливаний максимальный доход и не бояться в одночасье потерять все свои сбережения.

Сегодня выгоднее всего использовать свои денежные средства для саморазвития, вложив их в знания. Это лучший вариант на все времена. Обладая профессиональными способностями в той или иной сфере, вы сможете получать стабильный и немалый доход, так как специалисты своего дела востребованы всегда, даже во времена кризиса.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции