Новости Одессы и Одесской области

Красота и здоровье ногтей: секреты ухода

Красота и здоровье ногтей: секреты ухода

Обязательный ритуал для каждой женщины — уход за ногтями. Современные модницы все больше предпочитают наводить маникюр в салонах, даже не подозревая, что такой салон можно устроить прямо у себя дома. Маникюрные процедуры не займут много времени, стоит лишь сделать уход систематическим и правильным – и тогда вашим ручкам сможет позавидовать даже самый известный маникюрный ас.

Делай раз: ежедневный уход за ногтями
Чтобы кожа рук всегда выглядела нежной и ухоженной, следует носить с собой в сумочке увлажняющий крем. Он пригодится как в лютые морозы, так и в знойную жару. Ведь кожа рук сталкивается с различными неблагоприятными факторами: ветер, сухой воздух, плохая вода и химическое воздействие. Защитить руки и непосредственно ногтевую пластину поможет защитный слой, создаваемый питательным кремом для рук. Такой крем прекрасно увлажнит ногтевую пластину и кутикулу, для этого лишь необходимо нанести его перед выходом на улицу, а на ночь сделать и питательную маску: смазать руки и ногти кремом, а затем надеть хлопковые перчатки. Можно смело отправляться спать с таким «маникюром» — утром ваши ручки удивят своей мягкостью.

Кроме того, следует защитить свои ногти от переохлаждения и химического воздействия: зимой носить варежки, а во время домашней уборки – защитные перчатки. Бережное отношение к своим ногтям – залог их здоровья.

Делай два: маникюр своими руками
Чтобы привести в порядок ногти самостоятельно, не нужно быть мастером маникюра, а необходимо всего лишь следовать некоторым правилам и иметь индивидуальный маникюрный набор:

  1. Подпиливать ногти следует в одном направлении стеклянной пилочкой. Двусторонние движения металлической пилкой приводят к тому, что ногти начинают расслаиваться и теряют здоровый вид.
  2. Подпиливание ногтей необходимо проводить до лечебных ванночек, так как «мокрый» ноготь при обработке пилочкой разрушается и становится ломким.
  3. Не следует обрезать кутикулу, так как после этого она станет еще грубее и толще, необходимо лишь обработать ее жирным кремом или специальным средством, а затем отодвинуть апельсиновой палочкой.
  4. После обработки ногтя следует нанести защитный слой бесцветного лака (современная индустрия предлагает множество вариантов), который укрепит ногти и подготовит их к нанесению лака.
  5. Чтобы ногти не желтели и сияли здоровьем, можно сделать лимонные ванночки: погрузить ноготки в половинку лимона.

Несложные процедуры ухода за ногтями и правильное питание, помогут оставаться им в идеальном состоянии.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции