Новости Одессы и Одесской области

ОСАГО – ответственность и защита!

Пользуясь общественным транспортом, передвигаясь на работу и обратно пешком, пересекая оживленные магистрали мегаполисов подземными переходами, мы часто игнорируем для себя расшифровку понятия «безопасность движения». Но стоит только появиться личному транспортному средству – от мотороллера до автомобиля – как нам становится очень «не все равно».

Во-первых, оценивая плотность транспортного потока современных городов, мы беспокоимся о сохранении своего здоровья и жизни, и во вторую очередь о безопасности и целостности транспортного средства которое, как ни крути, проделало серьезную дыру в личном или семейном бюджете.

Сегодня чтобы оградить себя на автомагистралях от разнообразных неприятностей, от обычной царапины, возникшей при неудачных маневрах соседа по парковке до серьезного ДТП, кроме систем безопасности предлагаемых автопроизводителями, и неусыпного контроля дорожных служб существует и поддерживаемая государством на законодательном уровне система страховых полисов.

С начала 90-х годов прошлого века страховой бизнес в нашей стране если и развивался стремительно, то качеством особо не отличался. Сказывалось применение к нашей действительности западных схем страхования, отсутствие или несоответствие законодательства, и главное, несостоятельность многих вышедших на рынок страховщиков.

Сегодня страховой бизнес идет рука об руку с законом и государством, стараясь всячески защитить нас от возможных неприятностей или в крайних случаях компенсировать убытки от уже случившегося.

Окончательно сформировались и даже стали обязательными страховые схемы взаимодействия с населением, обеспечивающие базовую защиту каждого владельца автотранспортного средства, его пассажиров, и собственно, средства передвижения.

Купить ОСАГО сегодня может и должен каждый автомобилист, который не только заботится о собственной безопасности, но и уважает других участников дорожного движения.

Срок действия полиса обычно ограничен одним годом. Однако в случаях, когда выдача требуется на более короткое время, возможно уменьшение срока действия полиса. Минимальный срок – не менее 15 дней.

Использование полиса ОСАГО позволяет получить страховые выплаты или компенсировать ущерб по процедуре прямого урегулирования убытка. А также воспользоваться возможностью упрощенного оформления документов при ДТП. Кроме того в правила его использования включен ряд интересных, облегчающих жизнь автомобилиста преференций.

Получить полную информацию о страховке ОСАГО можно в любом отделении страховых компаний имеющих право выдавать данный полис. Кроме того, многие фирмы уже ввели в свою практику возможность заказать оформление данного полиса при помощи сети Интернет.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции