Новости Одессы и Одесской области

Одесситов развлекут и завалят апельсинами

Если вы думаете, что после новогодних праздников культурная жизнь нашего города приостановится, то вы ошибаетесь. Скучать одесским театралам, меломанам и кинозрителям в январе не дадут. Так что поднимайтесь с диванов и спешите в кассы за билетами!

спектакль «Диагноз — любовьТЕАТРЫ: премьеры, ярмарки, тираны и любовь

* 4 января в Русском театре покажут премьерный спектакль «Диагноз — любовь. Пластик-класс». И вроде бы из названия понятно — речь пойдет о любви… Но не все так просто: рассказ о любовных треугольниках, квадратах и даже параллелепипедах будет вестись без слов — на древнем, как самая любовь, языке танца. Начало постановки — в 19.00. Стоимость билетов — от 30 грн. до 100 грн.

* 5 января в Русском театре снова будет премьера. На этот раз в 19.00 на сцене будет «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит». Имя этой певицы стало символом эпохи, а ее песни — визитной карточкой Франции. Послушать знаменитые композиции и больше узнать о творчестве артистки можно за 30-100 грн.

* 10 января на сцене Украинского театра будет «Сорочинская ярмарка» — культовое произведение Михаила Старицкого. Начало — в 18.30. Стоимость билетов на спектакль колеблется от 30 грн. до 70 грн.

* Порадует театралов и Театр музкомедии. На его сцене 18 января в 18.30 и 19 января в 16.00 покажут спектакль «Хаджибей, или Любовь к 3000 апельсинов». Это авантюрная история о взятии крепости Хаджибей и основании Южной Пальмиры. Баловство щедро оправдывается фирменным «джентльменским» юмором и любовью к нашей общей родине, пленившей столько сердец, родившей стольких гениев, — неповторимой, неподражаемой Одессе. Стоимость билетов составляет от 15 грн. до 75 грн.

* 26 января в Еврейском культурном центре состоится спектакль «Желанный тиран». История любви в сочетании с остроумием и безмятежностью главных героев. Начало — в 19.00, а стоимость билетов — от 60 грн. до 100 грн.

Хобарт ЭрлКОНЦЕРТЫ: Штраус, Амели и Х-фактор

* 4 января в концерт-холле «Сады Победы» выступит Светлана Островская. Она презентует программу «Одесситка». Эту певицу называют самой романтической певицей шансона. Помимо лирических композиций и заводных песен о любви в репертуаре певицы присутствует и ироничный шансон. Начало концерта — в 20.00, а билеты можно купить по цене от 100 грн. до 500 грн.

* 5 января в клубе «Дикий Z» зазвучат самые популярные мелодии из известного кинофильма «Амели», а также другие пьесы французского композитора-минималиста Яна Тирсена в исполнении одесского квартета «Les Fenetres». Начало концерта — в 21.00. Стоимость билетов — 70 грн.

* Также одесситы смогут насладиться игрой Одесского симфонического оркестра под руководством Хобарта Эрла. Оркестр будет исполнять музыку Иоанна Штруса. Концерты пройдут 13 и 17 января в помещении Одесской филармонии, а в Оперном театре концерт запланирован на 15 января. На обеих сценах начало — в 19.00, а стоимость билетов составляет от 100 грн. до 200 грн.

* Уже стало хорошей традицией, что в конце января в Одессу приезжают конкурсанты шоу «Х-фактор». В этом году они посетят наш город 28 января в 19.00. Как и прежде, они выступят на сцене Театра музкомедии. Билеты стоят от 160 грн. до 440 грн.

Жизнь ПиКИНО: двойники и освобожденные

* С 3 января на экраны выходит нашумевший фильм «Жизнь Пи-3D». В картине главный герой фильма оказывается в шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра. Как спастись в такой ситуации? Шансов нет? О, вы неправы…

* Также с 3 января в кинотеатрах можно будет увидеть очередную экранизацию известного романа Льва Толстого о непростой судьбе русской женщины «Анна Каренина». Главную роль в картине исполнила голливудская актриса Кира Найтли.

* С 10 января в прокат выходит фильм «Дублер». Главный герой этой истории — успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. В это время в подмосковном городе живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря. Но однажды эти два персонажа встретятся при совершенно непредсказуемых обстоятельствах… Главную роль (точнее, сразу три) исполняет Александр Ревва.

* А вот «Джанго освобожденный» выйдет на большие экраны 17 января. Эксцентричный охотник за головами промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но где его найти, да еще и за небольшие деньги? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с кем надо разобраться…

Отдыхаем с детьми

* Театр музкомедии приглашает на свою новую музыкальную постановку «Гагарин». Посетить его можно 4, 5 января в 10.30 и в 14.00, а 6 января — в 14.00. Стоимость билетов составляет от 20 грн. до 100 грн.

* 12 января на Одесской киностудии поставят музыкальный спектакль «Свет волшебного фонаря». Начало — в 11.00 и 13.00. Стоимость билетов — 60 грн.

* 27 января в помещении Украинского театра для всей семьи будет представлен мюзикл «Приключения барона Мюнхгаузена». Зрителей ожидает круговерть превращений, погони, всевозможные чародейства и приключения. Начало — в 12.00, а билеты стоят от 15 грн. до 25 грн.

Александра Шевчук

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции