Новости Одессы и Одесской области

Как отследить посылку, не выходя из дома

Как отследить посылку, не выходя из дома Многие одесситы при отправлении посылок и бандеролей пользуются услугами «Укрпочты». При этом и получатель, и отправитель беспокоятся, не потеряется ли посылка в дороге. Оказывается, существует возможность отследить посылку не выходя из дома. Причем сделать это можно для корреспонденции, отправленной как по Украине, так и за ее пределами.

Бывают случаи, что человек ждет посылку, а уведомление о том, что она поступила в почтовое отделение, по каким-либо причинам не пришло. Вы приходите на почту узнать судьбу своей посылки, а оказывается, что она лежит уже неделю. В итоге вам приходится платить пеню за хранение. Ведь бесплатно посылка может храниться в почтовом отделении не больше пяти дней.

На самом же деле путь посылки можно отследить, не выходя из дома. Для этого требуется совсем немного: подключение к Интернету и номер почтового отправления (посылки). Причем сделать это может как отправитель, так и получатель.

1. Заходим на сайт http://www.ukrposhta.com и в правой колонке выбираем опцию «Отследить пересылку почтовых отправлений». Не смотря на то, что информация на сайте предоставлена только на украинском языке, людям, не знающим его, разобраться под силу. На этом сайте можно получить информацию:

о внутренних посылках, которые пересылаются в пределах Украины;

о международных посылках, которые пересылаются за пределы Украины;

— о международных посылках, которые поступили в Украину.

2. В окошко, которое находится почти в самом низу страницы, без пробелов и черточек вводим 13 символов номера посылки, так называемый идентификатор. Этот номер указан на вашем расчетном документе — кассовом чеке или расчетной квитанции. Обратите внимание: если отслеживаемая посылка отправлена по Украине, то ее номер содержит только цифры. Если же это международная корреспонденция, то кроме цифр идентификатор содержит и буквы.

3. После того, как введен номер, проверьте правильность его написания и нажмите на экране кнопку «Поиск» или же на клавиатуре кнопку «Enter».

4. В открывшемся окне отобразится информация, на каком этапе находится посылка: только получена, в пути или уже прибыла в место доставки и ее можно получить в почтовом отделении.

Елена Смирнова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Курбакова Валентина

Донец Инга Викторовна
Донец Инга Викторовна
9 лет назад

Ваш комментарий

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции