Новости Одессы и Одесской области

Покупка недвижимости в Италии

Во многих странах Европы законодательство запрещает покупать недвижимость иностранцам. Но в Италии иностранцы могут покупать недвижимость без всяких проблем, об этом сказано в «Пакте о равноправии».

Шикарная вилла у озера, роскошный дом у моря, элитные квартиры в жилых кварталах и живописные уголки природы привлекает покупателей в Италии. Лигурия, Ломбардия, Тоскане считают одними из востребованных и элитных регионов. Покупка жилья в Италии, так же как и недвижимость Крыма востребована на Российских рынках.

Недвижимость в Италии подразделяется на элитные районы и не дорогие, на юге страны. На всем европейском рынке, в Италии считается самым дешевым, так как в стране развита строительная индустрия. Престижное жилье можно приобрести на севере. Любители горных лыж, романтики и любители истории останавливаются именно на северной части страны. Покупателей привлекает недвижимость в Риме и на побережьях Лигурии. А Флоренция и Сиена считаются истоком эпохи возрождения. Благодарю климату Сицилии, отдых здесь продолжатся круглый год, что привлекает многих покупателей. А Сардиния является более престижной, хотя и является соседкой недорогой Калабрии.

Но, не смотря на это, налоговые платежи резидента и нерезидента отличаются. Из-за этого лучше всего для начала получить статус резидента, что позволит сэкономить. Для покупки имущества нужны два документа это паспорт и налоговый код, при этом покупатель обязан открыть счет в банке, валютой в евро. Покупка происходит, как и у нас. Без лишней волокиты.

Документы в Италии готовит нотариус в течение трех недель. Нотариус берет гонорар за свою работу около 3%. В Италии налог зависит от двух причин, это престижность и прилегающего к нему участка и, конечно же, статус владельца. Налоги в этой стране платят все, но резидент платит около 4% от стоимости, а нерезидент до 27%. Эти платежи являются разовыми и платятся при подписание договора.

Ежегодный налог составляет почти 0,4% от всей стоимости. Так же нужно платить ежегодный страховой взнос, который составляет почти 2%. А кондоминиальных платежи на квартиры составляют, за год до 5 тысяч евро и виллы, за которые приходится платить до 6 тысяч евро. Платежи так же увеличиваются, если на территории есть бассейн. В эту стоимость не входят коммунальные услуги, они платятся по счетчику. Не нужно забывать, что есть еще расходы на проживание, такие как сотовая связь, передвижение и питание. Удачной вам покупки, кто хочет приобрести себе домик или квартирку в Италии.

Если же Вы планируете приобрести жилье подешевле, рекомендуем Вам обратить внимание на недвижимость Севастополя.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции