Новости Одессы и Одесской области

Покушение на Устименко: под арест взяли второго подозреваемого

Покушение на Устименко: под арест взяли второго подозреваемого

суд Двое подозреваемых в нападении на Виталия Устименко, лидера одесской ячейки «Автомайдана» взяты под арест. Вчера поздно вечером Киевский районный суд Одессы избрал второму нападавшему на активиста мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога. Накануне его вместе с одним из подельников задержали в Днепропетровской области.

Напомним, 5 июня три человека напали на Виталия Устименко с ножом, ранив его, они убежали. Следствие полагает, что задержанные накануне мужчины пытались убить активиста. 

Отметим, что на официальной странице «Народного корпуса» появилась информация о том, что подозреваемый Руденко, которого первым взяли под арест, не является членом этой партии.

«Ни Нацкорпус, ни азовское движение в целом не несут ответственности за этого человека. Руденко принимал участие в подготовках, которые организовывал «Цивільний Корпус»… как гражданское лицо», — заявили в пресс-службе партии и уточнили, что в тренировках «Азова» он участвовал тоже как гражданское лицо.

Фото: пресс-служба Киевского районного суда Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции