Новости Одессы и Одесской области

Обмен — не главное. В Одессе прошла аутентичная ярмарка «Меняло»

Обмен — не главное. В Одессе прошла аутентичная ярмарка «Меняло»

МенялоВчера Летний театр в Горсаду превратился на полдня, с четырех до десяти, в необычную площадку: здесь прошла аутентичная ярмарка «Меняло». Суть проста: вы приходите с вещами, которые вам уже не нужны, получаете за них фишки. А фишки обмениваете на те вещи, которые принесли другие и которые вам понравились. И все это — совершенно бесплатно.

Кстати, фишки сделаны из переработанного пластика — того самого, из которого была создана и оригинальная скамейка, о которой сообщала «Одесская жизнь». И дело не только в оригинальном подходе создания таких эко-фишек. Это еще одно напоминание о бережном отношении к Природе, поддержка такой актуальной на сегодняшний тенденции сохранения наших природных ресурсов.

МенялоНа ярмарке можно было обменять платья и костюмы, юбки и головные уборы, обувь и детские игрушки, книги, сувениры и все, чего душа пожелает. Но не все приходили за тем, чтобы что-то унести взамен. Так, одесситка Алла принесла детские игрушки. Правда ей лично ничего не надо, просто пришла посмотреть на все происходящее, пообщаться, может быть, даже найти новых друзей.

— «Меняло» проходит в Одессе уже в восьмой раз, но мы теперь хотим проводить его
почаще. Главное же, как вы уже сами убедились, человеческое общение, ну а те вещи, которые
Менялоне будут обменены, пойдут на благотворительные цели, в этом нам поможет БФ «Деполь Україна». Хотя и сам обмен тоже приносит людям радость, даже если они и не ставили цель отыскать что-то для себя. «Меняло» — это эксперимент социального добра и справедливости, — рассказывает Наталья Степанова, соорганизатор ярмарки и сообщества друзей, социального объединения «ТоШоЕсть»,.

Уже часа через два после начала аутентичной ярмарки стало казаться, что все, кто сюда пришел, знакомы друг с другом много лет. И все это — со всякими вкусностями, в самой доброжелательной обстановке, с шутками и хохотом, с пожеланиями друг другу всего самого доброго.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
главное чтобы часто стоял
главное чтобы часто стоял
5 лет назад

меняю длинный лежачий на короткий стоячий.даю в придачу паджеро и дачу.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции