Новости Одессы и Одесской области

Беспорядки в одесском Горсаду: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Беспорядки в одесском Горсаду: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Массовые беспорядки в одесском горсадуСегодня, 18 ноября, в одесском городском саду было неспокойно с самого утра. Активисты в очередной раз собрались, чтобы не допустить застройки Летнего театра. Пришедший на встречу представитель компании "Солинг" Игорь Коваленко заявил собраввшимся, что земля Летнего театра была взята в аренду на 49 лет, а следовательно, учредитель имеет право на распоряжение землей по своему усмотрению. Также Коваленко заявил, что планирующийся на данной территории концертный комплекс вполне вписывается в "идею" летнего театра и не противоречит интересам одесситов. Кроме того, представитель опроверг все "слухи" о вырубке деревьев и уверял, что подвергает сомнению результат экспертизы, в отчете которой фигурирует 109 деревьев. "Сомневаюсь, что на этом участке вообще найдется столько деревьев".

Активисты требовали впустить людей на территорию летнего театра, чтоб посмотреть на происходящее своими глазами.

"Послушайте, вы бы впустили к себе домой незнакомых людей? Эта просьба абсолютно неразумная и, более того небезопасная", — заявил Коваленко, — "Я готов впустить 10, ну пусть 20 людей, чтоб вы убедились, что деревья на месте".

В ответ на это, общественники начали активные действия по сносу ворот летнего театра, перед этим сняв с деревьев все камеры наблюдения для охраны данной территории в знак протеста.

Сотрудники правоохранительных органов попытались вмешаться в действия активистов, в следствии чего разгорелся конфликт, во время которого травму получил начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Общественники пустили слезоточивый газ, чтобы остановить правоохранителей. Кроме того, в ход пошли дымовые шашки, петарды и другие способы запугивания.

Одесский активист Владислав Балинский призвал всех присутствующих явиться завтра на субботник для благоустройства территории летнего театра, для того, чтобы не отдать ее в руки чиновникам и частникам. А в сторону полиции прозвучали обвинительные речи: "Вы не можете понять, что вы находитесь на службе у громады и громаду вы должны защищать, а не действовать против. Когда вы были ничтожно беспомощны, именно мы пожалели вас, хоть и каждый второй из вас является сепаратистом".

Несколько минут спустя, проникнув на территорию Летнего театра, всей толпой радикальные участники акции бросились выносить ворота, стоящие на входе, выбивая их изнутри. После того, как врата пали, и этого показалось недостаточно. Внеся лом, молотки и другие подручные инструменты, активисты принялись снимать ворота с петель полностью, тем  самым подчеркивая – в летний театр вправе попасть любой желающий, тут не может быть замков и преград.

После этого ворота отнесли на Думскую площадь и заблокировали ими вход в здание горсовета.

Ниже — одробный фоторепортаж о произошедшем.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы.
Житель Одессы.
6 лет назад

Незаконная застройка это плохо.Но еще хуже анархия ментов.

Аноним
Аноним
6 лет назад

это точно. Они опять не с народом… они опять чья-то крыша

мент есть закон
мент есть закон
6 лет назад

те кто живёт ради кала..ради калом и является…стёпка банд..эрос говаривал.

гость
гость
6 лет назад

Я не понял, получается наша бравая мусорня захыщае незаконную застройку?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции