Новости Одессы и Одесской области

Суд по делу Марушевской: обвинение разваливается на глазах

Суд по делу Марушевской: обвинение разваливается на глазах

Малиновский райсудСудебное заседание по делу об административном нарушении бывшей начальницей Одесской таможни Юлией Марушевской относительно назначения ею себе и остальным сотрудницам таможни по 500 грн. премии к 8 марта, проходит в Малиновском райсуде Одессы.

Как сообщает присутствующий в зале заседаний экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко, Марушевская не признает себя виновной в совершении данного админнарушения и сокрытия конфликта интересов.

По словам Марушевской, заявление о данном админнарушении было написано заместителем главы СБУ Павлом Демчиной, который должен бы заниматься криминальными производствами в сфере коррупции в особо крупных размерах, а не мелкими административными нарушениями. Поэтому Марушевская считает, что дело является политически заказным и направленным на ее дискредитацию.

В то же время, ее адвокат утверждает, что предоставленные обвинением доказательства являются не убедительными, а по регламенту Госфискальной службы, юридический отдел и Управление внутренней безопасности согласовывали распоряжение о назначении премии и не обнаружили признаков правонарушения.

Между тем, как сообщает Стерненко, прокурор подал ходатайство о закрытии административного производства и снятии всех обвинений.

Сейчас суд удалился на совещание.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции