Новости Одессы и Одесской области

Одесский Онкодиспансер в отчаянии обратился за помощью к людям

Одесский Онкодиспансер в отчаянии обратился за помощью к людям

Препараты для онкобольныхСитуация в Одесском Онкодиспансере сложилась критическая. В результате того, что в прошлом году департаментом здравоохранения была провалена процедура закупки лекарств для онкобольных, тендер стартовал  лишь в феврале текущего года, соответственно закупки начнутся не ранее, чем в конце марта, а поступят лекарства и вовсе в апреле-мае.

Врачи медучреждения провели круглый стол, во время которого поведали активистам «Автомайдана» о катастрофической нехватке лекарств для химиотерапии, устаревшем и изношенном оборудовании для лучевого лечения.

По итогам встречи активисты «Автомайдана» проинформировали, что для полноценного функционирования онкодиспансера необходима сумма 215 млн. 600 тыс. гривен. Тогда как в 2016 году медучреждение не получило денег ни на материалы, ни на оборудование. На питание было выделено всего 15% от необходимой суммы, на медикаменты – 7%.

В связи с этим главврач медучреждения Олег Лукьянчук обратился за помощью к общественным организациям. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vadym
Vadym
7 лет назад

У меня там отец умирал! Столько денег суки выкачали, хотя знали, что не спасут, твари! Пусть своих врачей потрусит, там десятки и сотни тысяч нападают!

Аноним
Аноним
7 лет назад

Пусть главрач с врачами скинуться,а то только получать привыкли и хамить.Санитарки пусть поучаствуют,требовать 100 гривен за вывоз пациента с операционной воспитание позволяет?,так пусть все вместе напрягуться в тяжелый момент.

Моисей
Моисей
7 лет назад

НЕ ПИШИТЕ НЕ ПРОВЕРЯЯ. тендер не проведен.

https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-02-12-000068-c

Александр Федоткин
Александр Федоткин
7 лет назад

Благодарю за замечание, поправили

Игорь
Игорь
7 лет назад

Главрачу уже конец , хочет ещё украсть , все прекрасно знают что его место уже отдали , врачу с онкодиспасера … за него встали очень высокие покровители !!

Моисей
Моисей
7 лет назад

И еще замечание. В 2016 году онкодиспансер получил достаточно медоборудования, приобретенного за средства областного бюджета. Боюсь ошибиться в сумме, но она больше 20 млн! Так что не все, что говорит главврач — правда.

Олег
Олег
7 лет назад

Мы даже знаем кто … Ми……, он зашёл в администрацию президента , это все знают , в обладминистрации уже лежит бумага у Губера !

???
???
7 лет назад

Да, да там также дали команду , «свалить» , его жёнушку Дубинину , не знаю как на счёт аминистрации ,но мы точно знаем, что есть очень влиятельный судья из Одессы , который вписался в эту ситуацию , и с его подачи рвут главврача больницы .

17
17
7 лет назад

Согласна с предыдущими комментариями,Пусть врачей потрусят! Свекру операцию в 2016 году делали 500 уе доктор попросил «за работу »

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции